XeConvert
  1. Accueil
  2. ALL – Lek albanais
  3. ALL → ZMK

1 ALL à ZMKLek albanais → Kwacha zambien (1968–2012)

1 ALLLek albanais
247.39 ZMKKwacha zambien (1968–2012)
1 ALL = 247.39 ZMK 1 ZMK = 0.004042 ALL Dernière mise à jour: ⇄ ZMK → ALL
ALL

Le 2026-10-29, 1 Lek albanais (ALL) = 247.39 Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZMK = 0.004042 ALL. Sur les 30 derniers jours, le taux ALL/ZMK a évolué entre 239.97 et 249.46, soit une variation de +2.48%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lek albanais (ALL) en Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ALL/ZMK

Variation+2.16 %
Plus haut249.46
Plus bas239.97
Graphique du taux de change ALL/ZMK 239.21242.88246.55250.2229 sept.14 oct.29 oct.

Le taux ALL/ZMK est passé de 242.17 le 29 sept. 2026 à 247.39 le 29 oct. 2026 (+2.16 %). Plus haut : 249.46 (23 oct. 2026) ; plus bas : 239.97 (4 oct. 2026).

Analyse du taux de change ALL/ZMK

Sur les 30 derniers jours, le taux ALL/ZMK a progressé (+2.16%) : le ALL a gagné du terrain face au ZMK. Sur 12 mois, il a évolué entre 107.96 (2026-03-28) et 282.21 (2025-12-16), pour une moyenne de 226.35. Le taux du jour est 9.29% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ALL rapporte plus de ZMK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.25%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +0.99%, le 2026-10-20.

PériodeDate1 ALL =Variation
Il y a 1 semaine248.16 ZMK-0.31%
Il y a 1 mois242.17 ZMK+2.16%
Il y a 3 mois229.35 ZMK+7.86%
Il y a 6 mois109.97 ZMK+124.96%
Il y a 1 an265.82 ZMK-6.93%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ALL/ZMK · les 10 derniers jours

Date1 ALL =1 ZMK =
247.39 ZMK0.004042 ALL
248.24 ZMK0.004028 ALL
248.98 ZMK0.004016 ALL
249.35 ZMK0.00401 ALL
249.35 ZMK0.00401 ALL
249.06 ZMK0.004015 ALL
249.46 ZMK0.004009 ALL
248.16 ZMK0.00403 ALL
248.65 ZMK0.004022 ALL
248.93 ZMK0.004017 ALL

Lek albanais à Kwacha zambien (1968–2012)

ALLZMK
1 ALL247.39 ZMK
5 ALL1,236.94 ZMK
10 ALL2,473.88 ZMK
20 ALL4,947.76 ZMK
50 ALL12,369.40 ZMK
100 ALL24,738.81 ZMK
300 ALL74,216.42 ZMK
500 ALL123,694.03 ZMK
1,000 ALL247,388.05 ZMK

Kwacha zambien (1968–2012) à Lek albanais

ZMKALL
1 ZMK0.004042 ALL
5 ZMK0.02021 ALL
10 ZMK0.04042 ALL
20 ZMK0.08084 ALL
50 ZMK0.2021 ALL
100 ZMK0.4042 ALL
300 ZMK1.2127 ALL
500 ZMK2.0211 ALL
1,000 ZMK4.0422 ALL

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ALL en ZMK aujourd'hui ?

1 Lek albanais vaut 247.39 Kwacha zambien (1968–2012) au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Kwacha zambien (1968–2012) vaut 0.004042 Lek albanais.

Combien font 100 ALL en ZMK ?

100 ALL = 24,738.81 ZMK, et 100 ZMK = 0.4042 ALL (taux du 2026-10-29).

Comment le taux ALL / ZMK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 241.41 à 247.39 (+2.48%). Le plus haut sur 30 jours était 249.46 et le plus bas 239.97.

Comment le taux ALL en ZMK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ALL valait 248.16 ZMK ; aujourd'hui, il vaut 247.39 ZMK (-0.31%).

Quel a été le meilleur taux ALL en ZMK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ALL = 282.21 ZMK le 2025-12-16 ; le plus bas, 107.96 ZMK le 2026-03-28.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Lek albanais vers d'autres devises

À propos de la devise Lek albanais (ALL)

La devise Lek albanais est la monnaie officielle de : Albanie. Symbole : ALL. Code ISO 4217 : ALL.

Tous les taux de change Lek albanais (ALL) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML