XeConvert
  1. Accueil
  2. ANG – Florin antillais
  3. ANG → BTT

1 ANG à BTTFlorin antillais → BitTorrent

1 ANGFlorin antillais
1,502,565.86 BTTBitTorrent
1 ANG = 1,502,565.86 BTT 1 BTT = 0.0000006655 ANG Dernière mise à jour: ⇄ BTT → ANG
ANG

Le 2026-10-26, 1 Florin antillais (ANG) = 1,502,565.86 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0000006655 ANG. Sur les 30 derniers jours, le taux ANG/BTT a évolué entre 1,477,011.90 et 1,575,742.57, soit une variation de +0.42%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Florin antillais (ANG) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ANG/BTT

Variation+0.77 %
Plus haut1,575,742.57
Plus bas1,477,011.90
Graphique du taux de change ANG/BTT 1,469,113.441,507,289.311,545,465.171,583,641.0326 sept.11 oct.26 oct.

Le taux ANG/BTT est passé de 1,491,085.71 le 26 sept. 2026 à 1,502,565.86 le 26 oct. 2026 (+0.77 %). Plus haut : 1,575,742.57 (16 oct. 2026) ; plus bas : 1,477,011.90 (2 oct. 2026).

Analyse du taux de change ANG/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux ANG/BTT a progressé (+0.77%) : le ANG a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,068,068.95 (2025-10-27) et 2,157,159.22 (2026-08-16), pour une moyenne de 1,649,366.29. Le taux du jour est 8.90% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 ANG rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.03%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.52%, le 2026-10-21.

PériodeDate1 ANG =Variation
Il y a 1 semaine1,550,602.28 BTT-3.10%
Il y a 1 mois1,491,085.71 BTT+0.77%
Il y a 6 mois1,725,237.39 BTT-12.91%
Il y a 1 an1,107,870.56 BTT+35.63%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ANG/BTT · les 10 derniers jours

Date1 ANG =1 BTT =
1,502,565.86 BTT0.0000006655 ANG
1,514,310.71 BTT0.0000006604 ANG
1,494,380.70 BTT0.0000006692 ANG
1,480,771.90 BTT0.0000006753 ANG
1,478,429.84 BTT0.0000006764 ANG
1,480,473.62 BTT0.0000006755 ANG
1,550,602.28 BTT0.0000006449 ANG
1,568,715.54 BTT0.0000006375 ANG
1,565,254.04 BTT0.0000006389 ANG
1,575,742.57 BTT0.0000006346 ANG

Florin antillais à BitTorrent

ANGBTT
1 ANG1,502,565.86 BTT
5 ANG7,512,829.32 BTT
10 ANG15,025,658.64 BTT
20 ANG30,051,317.28 BTT
50 ANG75,128,293.19 BTT
100 ANG150,256,586.39 BTT
300 ANG450,769,759.16 BTT
500 ANG751,282,931.93 BTT
1,000 ANG1,502,565,863.86 BTT

BitTorrent à Florin antillais

BTTANG
1 BTT0.0000006655 ANG
5 BTT0.000003328 ANG
10 BTT0.000006655 ANG
20 BTT0.00001331 ANG
50 BTT0.00003328 ANG
100 BTT0.00006655 ANG
300 BTT0.0001997 ANG
500 BTT0.0003328 ANG
1,000 BTT0.0006655 ANG

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ANG en BTT aujourd'hui ?

1 Florin antillais vaut 1,502,565.86 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 BitTorrent vaut 0.0000006655 Florin antillais.

Combien font 100 ANG en BTT ?

100 ANG = 150,256,586.39 BTT, et 100 BTT = 0.00006655 ANG (taux du 2026-10-26).

Comment le taux ANG / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,496,336.35 à 1,502,565.86 (+0.42%). Le plus haut sur 30 jours était 1,575,742.57 et le plus bas 1,477,011.90.

Comment le taux ANG en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ANG valait 1,550,602.28 BTT ; aujourd'hui, il vaut 1,502,565.86 BTT (-3.10%).

Quel a été le meilleur taux ANG en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ANG = 2,157,159.22 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 1,068,068.95 BTT le 2025-10-27.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Florin antillais vers d'autres devises

À propos de la devise Florin antillais (ANG)

La devise Florin antillais est utilisée dans 2 pays et territoires, dont : Curaçao, Saint-Martin (partie néerlandaise). Symbole : NAf.. Code ISO 4217 : ANG.

Tous les taux de change Florin antillais (ANG) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML