XeConvert
  1. Accueil
  2. ANG – Florin antillais
  3. ANG → DFI

5,000 ANG à DFIFlorin antillais → DeFiChain

5,000 ANGFlorin antillais
2,422,405.59 DFIDeFiChain
1 ANG = 484.48 DFI 1 DFI = 0.002064 ANG Dernière mise à jour: ⇄ DFI → ANG
ANG

Le 2026-10-28, 1 Florin antillais (ANG) = 484.48 DeFiChain (DFI) au taux moyen du marché. Inversement, 1 DFI = 0.002064 ANG. Sur les 30 derniers jours, le taux ANG/DFI a évolué entre 141.60 et 4,133.78, soit une variation de +4.57%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Florin antillais (ANG) en DeFiChain (DFI), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ANG/DFI

Variation−39.30 %
Plus haut4,133.78
Plus bas141.60
Graphique du taux de change ANG/DFI -177.77181,365.872,909.514,453.1629 sept.13 oct.28 oct.

Le taux ANG/DFI est passé de 798.11 le 29 sept. 2026 à 484.48 le 28 oct. 2026 (−39.30 %). Plus haut : 4,133.78 (4 oct. 2026) ; plus bas : 141.60 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change ANG/DFI

Sur les 30 derniers jours, le taux ANG/DFI a nettement progressé (+4.57%) : le ANG s'est fortement apprécié face au DFI. Sur 12 mois, il a évolué entre 141.60 (2026-10-22) et 4,133.78 (2026-10-04), pour une moyenne de 618.44. Le taux du jour est 21.66% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 ANG rapporte moins de DFI que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 64.56%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +549.56%, le 2026-10-04.

PériodeDate1 ANG =Variation
Il y a 1 semaine204.98 DFI+136.35%
Il y a 1 mois463.33 DFI+4.57%
Il y a 6 mois610.08 DFI-20.59%
Il y a 1 an487.30 DFI-0.58%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ANG/DFI · les 10 derniers jours

Date1 ANG =1 DFI =
484.48 DFI0.002064 ANG
226.50 DFI0.004415 ANG
331.13 DFI0.00302 ANG
271.61 DFI0.003682 ANG
199.45 DFI0.005014 ANG
218.84 DFI0.00457 ANG
141.60 DFI0.007062 ANG
204.98 DFI0.004878 ANG
954.48 DFI0.001048 ANG
1,014.96 DFI0.0009853 ANG

Florin antillais à DeFiChain

ANGDFI
1 ANG484.48 DFI
5 ANG2,422.41 DFI
10 ANG4,844.81 DFI
20 ANG9,689.62 DFI
50 ANG24,224.06 DFI
100 ANG48,448.11 DFI
300 ANG145,344.34 DFI
500 ANG242,240.56 DFI
1,000 ANG484,481.12 DFI

DeFiChain à Florin antillais

DFIANG
1 DFI0.002064 ANG
5 DFI0.01032 ANG
10 DFI0.02064 ANG
20 DFI0.04128 ANG
50 DFI0.1032 ANG
100 DFI0.2064 ANG
300 DFI0.6192 ANG
500 DFI1.0320 ANG
1,000 DFI2.0641 ANG

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ANG en DFI aujourd'hui ?

1 Florin antillais vaut 484.48 DeFiChain au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 DeFiChain vaut 0.002064 Florin antillais.

Combien font 100 ANG en DFI ?

100 ANG = 48,448.11 DFI, et 100 DFI = 0.2064 ANG (taux du 2026-10-28).

Comment le taux ANG / DFI a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 463.33 à 484.48 (+4.57%). Le plus haut sur 30 jours était 4,133.78 et le plus bas 141.60.

Comment le taux ANG en DFI a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ANG valait 204.98 DFI ; aujourd'hui, il vaut 484.48 DFI (+136.35%).

Quel a été le meilleur taux ANG en DFI sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ANG = 4,133.78 DFI le 2026-10-04 ; le plus bas, 141.60 DFI le 2026-10-22.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Florin antillais vers d'autres devises

À propos de la devise Florin antillais (ANG)

La devise Florin antillais est utilisée dans 2 pays et territoires, dont : Curaçao, Saint-Martin (partie néerlandaise). Symbole : NAf.. Code ISO 4217 : ANG.

Tous les taux de change Florin antillais (ANG) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML