XeConvert
  1. Accueil
  2. APT – Aptos
  3. APT → KHR

1 APT à KHRAptos → Riel cambodgien

1 APTAptos
2,909.67 KHRRiel cambodgien
1 APT = 2,909.67 KHR 1 KHR = 0.0003437 APT Dernière mise à jour: ⇄ KHR → APT
APT

Le 2026-10-25, 1 Aptos (APT) = 2,909.67 Riel cambodgien (KHR) au taux moyen du marché. Inversement, 1 KHR = 0.0003437 APT. Sur les 30 derniers jours, le taux APT/KHR a évolué entre 2,909.67 et 3,652.83, soit une variation de -7.06%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Aptos (APT) en Riel cambodgien (KHR), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change APT/KHR

Variation−10.23 %
Plus haut3,652.83
Plus bas2,909.67
Graphique du taux de change APT/KHR 2,850.213,137.573,424.933,712.2925 sept.10 oct.25 oct.

Le taux APT/KHR est passé de 3,241.11 le 25 sept. 2026 à 2,909.67 le 25 oct. 2026 (−10.23 %). Plus haut : 3,652.83 (12 oct. 2026) ; plus bas : 2,909.67 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change APT/KHR

Sur les 30 derniers jours, le taux APT/KHR a nettement reculé (-10.23%) : le APT s'est fortement déprécié face au KHR. Sur 12 mois, il a évolué entre 2,114.42 (2026-08-31) et 14,447.34 (2025-10-27), pour une moyenne de 4,757.98. Le taux du jour est 38.85% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 APT rapporte moins de KHR que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.80%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +9.24%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 APT =Variation
Il y a 1 semaine3,243.85 KHR-10.30%
Il y a 1 mois3,241.11 KHR-10.23%
Il y a 6 mois3,838.76 KHR-24.20%
Il y a 1 an13,238.37 KHR-78.02%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

APT/KHR · les 10 derniers jours

Date1 APT =1 KHR =
2,909.67 KHR0.0003437 APT
2,997.64 KHR0.0003336 APT
3,149.01 KHR0.0003176 APT
3,234.62 KHR0.0003092 APT
3,375.85 KHR0.0002962 APT
3,372.50 KHR0.0002965 APT
3,160.27 KHR0.0003164 APT
3,243.85 KHR0.0003083 APT
3,432.66 KHR0.0002913 APT
3,433.19 KHR0.0002913 APT

Aptos à Riel cambodgien

APTKHR
1 APT2,909.67 KHR
5 APT14,548.33 KHR
10 APT29,096.67 KHR
20 APT58,193.33 KHR
50 APT145,483.33 KHR
100 APT290,966.65 KHR
300 APT872,899.96 KHR
500 APT1,454,833.26 KHR
1,000 APT2,909,666.52 KHR

Riel cambodgien à Aptos

KHRAPT
1 KHR0.0003437 APT
5 KHR0.001718 APT
10 KHR0.003437 APT
20 KHR0.006874 APT
50 KHR0.01718 APT
100 KHR0.03437 APT
300 KHR0.1031 APT
500 KHR0.1718 APT
1,000 KHR0.3437 APT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 APT en KHR aujourd'hui ?

1 Aptos vaut 2,909.67 Riel cambodgien au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Riel cambodgien vaut 0.0003437 Aptos.

Combien font 100 APT en KHR ?

100 APT = 290,966.65 KHR, et 100 KHR = 0.03437 APT (taux du 2026-10-25).

Comment le taux APT / KHR a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 3,130.71 à 2,909.67 (-7.06%). Le plus haut sur 30 jours était 3,652.83 et le plus bas 2,909.67.

Comment le taux APT en KHR a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 APT valait 3,243.85 KHR ; aujourd'hui, il vaut 2,909.67 KHR (-10.30%).

Quel a été le meilleur taux APT en KHR sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 APT = 14,447.34 KHR le 2025-10-27 ; le plus bas, 2,114.42 KHR le 2026-08-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Aptos vers d'autres devises

À propos de la devise Riel cambodgien (KHR)

La devise Riel cambodgien est la monnaie officielle de : Cambodge. Symbole : KHR. Code ISO 4217 : KHR.

Tous les taux de change Riel cambodgien (KHR) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML