XeConvert
  1. Accueil
  2. ARS – Peso argentin
  3. ARS → BTT

1 ARS à BTTPeso argentin → BitTorrent

1 ARSPeso argentin
1,793.21 BTTBitTorrent
1 ARS = 1,793.21 BTT 1 BTT = 0.0005577 ARS Dernière mise à jour: ⇄ BTT → ARS
ARS

Le 2026-10-29, 1 Peso argentin (ARS) = 1,793.21 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0005577 ARS. Sur les 30 derniers jours, le taux ARS/BTT a évolué entre 1,742.83 et 1,876.56, soit une variation de +2.56%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Peso argentin (ARS) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ARS/BTT

Variation+1.80 %
Plus haut1,876.56
Plus bas1,742.83
Graphique du taux de change ARS/BTT 1,732.131,783.841,835.551,887.2630 sept.14 oct.29 oct.

Le taux ARS/BTT est passé de 1,761.52 le 30 sept. 2026 à 1,793.21 le 29 oct. 2026 (+1.80 %). Plus haut : 1,876.56 (16 oct. 2026) ; plus bas : 1,742.83 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change ARS/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux ARS/BTT a progressé (+2.56%) : le ARS a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,411.58 (2025-10-30) et 2,642.62 (2026-06-14), pour une moyenne de 2,063.49. Le taux du jour est 13.10% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 ARS rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.99%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -5.60%, le 2026-10-21.

PériodeDate1 ARS =Variation
Il y a 1 semaine1,746.91 BTT+2.65%
Il y a 1 mois1,748.52 BTT+2.56%
Il y a 3 mois2,559.38 BTT-29.94%
Il y a 6 mois2,242.18 BTT-20.02%
Il y a 1 an1,377.68 BTT+30.16%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ARS/BTT · les 10 derniers jours

Date1 ARS =1 BTT =
1,793.21 BTT0.0005577 ARS
1,794.11 BTT0.0005574 ARS
1,774.65 BTT0.0005635 ARS
1,776.95 BTT0.0005628 ARS
1,782.58 BTT0.000561 ARS
1,763.49 BTT0.0005671 ARS
1,746.57 BTT0.0005726 ARS
1,746.91 BTT0.0005724 ARS
1,748.73 BTT0.0005718 ARS
1,852.52 BTT0.0005398 ARS

Peso argentin à BitTorrent

ARSBTT
1 ARS1,793.21 BTT
5 ARS8,966.04 BTT
10 ARS17,932.08 BTT
20 ARS35,864.15 BTT
50 ARS89,660.39 BTT
100 ARS179,320.77 BTT
300 ARS537,962.31 BTT
500 ARS896,603.86 BTT
1,000 ARS1,793,207.72 BTT

BitTorrent à Peso argentin

BTTARS
1 BTT0.0005577 ARS
5 BTT0.002788 ARS
10 BTT0.005577 ARS
20 BTT0.01115 ARS
50 BTT0.02788 ARS
100 BTT0.05577 ARS
300 BTT0.1673 ARS
500 BTT0.2788 ARS
1,000 BTT0.5577 ARS

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ARS en BTT aujourd'hui ?

1 Peso argentin vaut 1,793.21 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 BitTorrent vaut 0.0005577 Peso argentin.

Combien font 100 ARS en BTT ?

100 ARS = 179,320.77 BTT, et 100 BTT = 0.05577 ARS (taux du 2026-10-29).

Comment le taux ARS / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,748.52 à 1,793.21 (+2.56%). Le plus haut sur 30 jours était 1,876.56 et le plus bas 1,742.83.

Comment le taux ARS en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ARS valait 1,746.91 BTT ; aujourd'hui, il vaut 1,793.21 BTT (+2.65%).

Quel a été le meilleur taux ARS en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ARS = 2,642.62 BTT le 2026-06-14 ; le plus bas, 1,411.58 BTT le 2025-10-30.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Peso argentin vers d'autres devises

À propos de la devise Peso argentin (ARS)

La devise Peso argentin est la monnaie officielle de : Argentine. Symbole : AR$. Code ISO 4217 : ARS.

Tous les taux de change Peso argentin (ARS) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML