XeConvert
  1. Accueil
  2. AUD – Dollar australien
  3. AUD → VEF

1 AUD à VEFDollar australien → Bolivar vénézuélien (2008–2018)

1 AUDDollar australien
62,156,532.99 VEFBolivar vénézuélien (2008–2018)
1 AUD = 62,156,532.99 VEF 1 VEF = 0.00000001609 AUD Dernière mise à jour: ⇄ VEF → AUD
AUD

Le 2026-10-24, 1 Dollar australien (AUD) = 62,156,532.99 Bolivar vénézuélien (2008–2018) (VEF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 VEF = 0.00000001609 AUD. Sur les 30 derniers jours, le taux AUD/VEF a évolué entre 59,630,158.38 et 62,156,532.99, soit une variation de +3.70%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar australien (AUD) en Bolivar vénézuélien (2008–2018) (VEF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change AUD/VEF

Variation+3.87 %
Plus haut62,156,532.99
Plus bas59,630,158.38
Graphique du taux de change AUD/VEF 59,428,048.4160,404,913.2661,381,778.1162,358,642.9625 sept.10 oct.24 oct.

Le taux AUD/VEF est passé de 59,842,937.20 le 25 sept. 2026 à 62,156,532.99 le 24 oct. 2026 (+3.87 %). Plus haut : 62,156,532.99 (24 oct. 2026) ; plus bas : 59,630,158.38 (1 oct. 2026).

Analyse du taux de change AUD/VEF

Sur les 30 derniers jours, le taux AUD/VEF a nettement progressé (+3.70%) : le AUD s'est fortement apprécié face au VEF. Sur 12 mois, il a évolué entre 13,937,750.05 (2025-10-26) et 62,156,532.99 (2026-10-24), pour une moyenne de 36,422,600.93. Le taux du jour est 70.65% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 AUD rapporte plus de VEF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.26%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +0.87%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 AUD =Variation
Il y a 1 semaine60,986,793.62 VEF+1.92%
Il y a 1 mois59,936,319.62 VEF+3.70%
Il y a 1 an13,798,784.15 VEF+350.45%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

AUD/VEF · les 10 derniers jours

Date1 AUD =1 VEF =
62,156,532.99 VEF0.00000001609 AUD
61,891,043.28 VEF0.00000001616 AUD
61,787,021.66 VEF0.00000001618 AUD
61,762,273.78 VEF0.00000001619 AUD
61,606,720.85 VEF0.00000001623 AUD
61,328,048.03 VEF0.00000001631 AUD
60,984,994.71 VEF0.0000000164 AUD
60,986,793.62 VEF0.0000000164 AUD
61,007,031.83 VEF0.00000001639 AUD
61,003,344.85 VEF0.00000001639 AUD

Dollar australien à Bolivar vénézuélien (2008–2018)

AUDVEF
1 AUD62,156,532.99 VEF
5 AUD310,782,664.97 VEF
10 AUD621,565,329.93 VEF
20 AUD1,243,130,659.86 VEF
50 AUD3,107,826,649.65 VEF
100 AUD6,215,653,299.31 VEF
300 AUD18,646,959,897.93 VEF
500 AUD31,078,266,496.55 VEF
1,000 AUD62,156,532,993.10 VEF

Bolivar vénézuélien (2008–2018) à Dollar australien

VEFAUD
1 VEF0.00000001609 AUD
5 VEF0.00000008044 AUD
10 VEF0.0000001609 AUD
20 VEF0.0000003218 AUD
50 VEF0.0000008044 AUD
100 VEF0.000001609 AUD
300 VEF0.000004827 AUD
500 VEF0.000008044 AUD
1,000 VEF0.00001609 AUD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 AUD en VEF aujourd'hui ?

1 Dollar australien vaut 62,156,532.99 Bolivar vénézuélien (2008–2018) au taux moyen du marché du 2026-10-24. 1 Bolivar vénézuélien (2008–2018) vaut 0.00000001609 Dollar australien.

Combien font 100 AUD en VEF ?

100 AUD = 6,215,653,299.31 VEF, et 100 VEF = 0.000001609 AUD (taux du 2026-10-24).

Comment le taux AUD / VEF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 59,936,319.62 à 62,156,532.99 (+3.70%). Le plus haut sur 30 jours était 62,156,532.99 et le plus bas 59,630,158.38.

Comment le taux AUD en VEF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 AUD valait 60,986,793.62 VEF ; aujourd'hui, il vaut 62,156,532.99 VEF (+1.92%).

Quel a été le meilleur taux AUD en VEF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 AUD = 62,156,532.99 VEF le 2026-10-24 ; le plus bas, 13,937,750.05 VEF le 2025-10-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar australien vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar australien (AUD)

La devise Dollar australien est utilisée dans 7 pays et territoires, dont : Australie, Kiribati, Île Christmas, Île Norfolk, Tuvalu, Nauru. Symbole : AU$. Code ISO 4217 : AUD.

Tous les taux de change Dollar australien (AUD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML