XeConvert
  1. Accueil
  2. AZN – Manat azéri
  3. AZN → SIT

1 AZN à SITManat azéri → Tolar slovène

1 AZNManat azéri
125.62 SITTolar slovène
1 AZN = 125.62 SIT 1 SIT = 0.007961 AZN Dernière mise à jour: ⇄ SIT → AZN
AZN

Le 2026-10-26, 1 Manat azéri (AZN) = 125.62 Tolar slovène (SIT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SIT = 0.007961 AZN. Sur les 30 derniers jours, le taux AZN/SIT a évolué entre 123.59 et 126.14, soit une variation de +1.32%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Manat azéri (AZN) en Tolar slovène (SIT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change AZN/SIT

Variation+1.51 %
Plus haut126.14
Plus bas123.59
Graphique du taux de change AZN/SIT 123.39124.37125.36126.3426 sept.11 oct.26 oct.

Le taux AZN/SIT est passé de 123.75 le 26 sept. 2026 à 125.62 le 26 oct. 2026 (+1.51 %). Plus haut : 126.14 (13 oct. 2026) ; plus bas : 123.59 (27 sept. 2026).

Analyse du taux de change AZN/SIT

Sur les 30 derniers jours, le taux AZN/SIT a progressé (+1.51%) : le AZN a gagné du terrain face au SIT. Sur 12 mois, il a évolué entre 117.54 (2026-01-28) et 126.14 (2026-10-13), pour une moyenne de 121.73. Le taux du jour est 3.19% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 AZN rapporte plus de SIT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.19%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +0.76%, le 2026-10-05.

PériodeDate1 AZN =Variation
Il y a 1 semaine125.53 SIT+0.07%
Il y a 1 mois123.75 SIT+1.51%
Il y a 1 an121.19 SIT+3.65%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

AZN/SIT · les 10 derniers jours

Date1 AZN =1 SIT =
125.62 SIT0.007961 AZN
125.73 SIT0.007954 AZN
125.73 SIT0.007954 AZN
125.71 SIT0.007955 AZN
125.38 SIT0.007976 AZN
125.55 SIT0.007965 AZN
125.53 SIT0.007966 AZN
125.35 SIT0.007978 AZN
125.35 SIT0.007978 AZN
125.44 SIT0.007972 AZN

Manat azéri à Tolar slovène

AZNSIT
1 AZN125.62 SIT
5 AZN628.08 SIT
10 AZN1,256.16 SIT
20 AZN2,512.32 SIT
50 AZN6,280.81 SIT
100 AZN12,561.62 SIT
300 AZN37,684.87 SIT
500 AZN62,808.12 SIT
1,000 AZN125,616.25 SIT

Tolar slovène à Manat azéri

SITAZN
1 SIT0.007961 AZN
5 SIT0.0398 AZN
10 SIT0.07961 AZN
20 SIT0.1592 AZN
50 SIT0.398 AZN
100 SIT0.7961 AZN
300 SIT2.3882 AZN
500 SIT3.9804 AZN
1,000 SIT7.9608 AZN

Questions fréquentes

Combien vaut 1 AZN en SIT aujourd'hui ?

1 Manat azéri vaut 125.62 Tolar slovène au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Tolar slovène vaut 0.007961 Manat azéri.

Combien font 100 AZN en SIT ?

100 AZN = 12,561.62 SIT, et 100 SIT = 0.7961 AZN (taux du 2026-10-26).

Comment le taux AZN / SIT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 123.98 à 125.62 (+1.32%). Le plus haut sur 30 jours était 126.14 et le plus bas 123.59.

Comment le taux AZN en SIT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 AZN valait 125.53 SIT ; aujourd'hui, il vaut 125.62 SIT (+0.07%).

Quel a été le meilleur taux AZN en SIT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 AZN = 126.14 SIT le 2026-10-13 ; le plus bas, 117.54 SIT le 2026-01-28.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Manat azéri vers d'autres devises

À propos de la devise Manat azéri (AZN)

La devise Manat azéri est la monnaie officielle de : Azerbaïdjan. Symbole : man.. Code ISO 4217 : AZN.

Tous les taux de change Manat azéri (AZN) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML