XeConvert
  1. Accueil
  2. BGN – Lev bulgare
  3. BGN → BTT

1 BGN à BTTLev bulgare → BitTorrent

1 BGNLev bulgare
1,557,375.73 BTTBitTorrent
1 BGN = 1,557,375.73 BTT 1 BTT = 0.0000006421 BGN Dernière mise à jour: ⇄ BTT → BGN
BGN

Le 2026-10-25, 1 Lev bulgare (BGN) = 1,557,375.73 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0000006421 BGN. Sur les 30 derniers jours, le taux BGN/BTT a évolué entre 1,526,941.65 et 1,631,410.06, soit une variation de -0.65%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lev bulgare (BGN) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BGN/BTT

Variation−0.32 %
Plus haut1,631,410.06
Plus bas1,526,941.65
Graphique du taux de change BGN/BTT 1,518,584.181,558,978.631,599,373.081,639,767.5326 sept.11 oct.25 oct.

Le taux BGN/BTT est passé de 1,562,314.86 le 26 sept. 2026 à 1,557,375.73 le 25 oct. 2026 (−0.32 %). Plus haut : 1,631,410.06 (16 oct. 2026) ; plus bas : 1,526,941.65 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change BGN/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux BGN/BTT a reculé (-0.65%) : le BGN a perdu du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,143,243.80 (2025-10-27) et 2,293,020.17 (2026-08-16), pour une moyenne de 1,762,720.49. Le taux du jour est 11.65% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 BGN rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.04%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.11%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 BGN =Variation
Il y a 1 semaine1,620,122.87 BTT-3.87%
Il y a 1 mois1,567,641.01 BTT-0.65%
Il y a 6 mois1,864,123.40 BTT-16.46%
Il y a 1 an1,191,982.91 BTT+30.65%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BGN/BTT · les 10 derniers jours

Date1 BGN =1 BTT =
1,557,375.73 BTT0.0000006421 BGN
1,539,039.09 BTT0.0000006498 BGN
1,529,557.69 BTT0.0000006538 BGN
1,532,148.19 BTT0.0000006527 BGN
1,530,854.31 BTT0.0000006532 BGN
1,566,688.05 BTT0.0000006383 BGN
1,607,416.35 BTT0.0000006221 BGN
1,620,122.87 BTT0.0000006172 BGN
1,617,992.30 BTT0.000000618 BGN
1,631,410.06 BTT0.000000613 BGN

Lev bulgare à BitTorrent

BGNBTT
1 BGN1,557,375.73 BTT
5 BGN7,786,878.64 BTT
10 BGN15,573,757.28 BTT
20 BGN31,147,514.56 BTT
50 BGN77,868,786.40 BTT
100 BGN155,737,572.80 BTT
300 BGN467,212,718.39 BTT
500 BGN778,687,863.98 BTT
1,000 BGN1,557,375,727.97 BTT

BitTorrent à Lev bulgare

BTTBGN
1 BTT0.0000006421 BGN
5 BTT0.000003211 BGN
10 BTT0.000006421 BGN
20 BTT0.00001284 BGN
50 BTT0.00003211 BGN
100 BTT0.00006421 BGN
300 BTT0.0001926 BGN
500 BTT0.0003211 BGN
1,000 BTT0.0006421 BGN

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BGN en BTT aujourd'hui ?

1 Lev bulgare vaut 1,557,375.73 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 BitTorrent vaut 0.0000006421 Lev bulgare.

Combien font 100 BGN en BTT ?

100 BGN = 155,737,572.80 BTT, et 100 BTT = 0.00006421 BGN (taux du 2026-10-25).

Comment le taux BGN / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,567,641.01 à 1,557,375.73 (-0.65%). Le plus haut sur 30 jours était 1,631,410.06 et le plus bas 1,526,941.65.

Comment le taux BGN en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BGN valait 1,620,122.87 BTT ; aujourd'hui, il vaut 1,557,375.73 BTT (-3.87%).

Quel a été le meilleur taux BGN en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BGN = 2,293,020.17 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 1,143,243.80 BTT le 2025-10-27.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Lev bulgare vers d'autres devises

À propos de la devise Lev bulgare (BGN)

La devise Lev bulgare est la monnaie officielle de : Bulgarie. Symbole : BGN. Code ISO 4217 : BGN.

Tous les taux de change Lev bulgare (BGN) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML