XeConvert
  1. Accueil
  2. BGN – Lev bulgare
  3. BGN → DFI

1 BGN à DFILev bulgare → DeFiChain

1 BGNLev bulgare
367.89 DFIDeFiChain
1 BGN = 367.89 DFI 1 DFI = 0.002718 BGN Dernière mise à jour: ⇄ DFI → BGN
BGN

Le 2026-10-29, 1 Lev bulgare (BGN) = 367.89 DeFiChain (DFI) au taux moyen du marché. Inversement, 1 DFI = 0.002718 BGN. Sur les 30 derniers jours, le taux BGN/DFI a évolué entre 146.75 et 4,275.90, soit une variation de -55.98%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lev bulgare (BGN) en DeFiChain (DFI), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BGN/DFI

Variation−57.67 %
Plus haut4,275.90
Plus bas146.75
Graphique du taux de change BGN/DFI -183.58431,413.023,009.624,606.2330 sept.15 oct.29 oct.

Le taux BGN/DFI est passé de 869.02 le 30 sept. 2026 à 367.89 le 29 oct. 2026 (−57.67 %). Plus haut : 4,275.90 (4 oct. 2026) ; plus bas : 146.75 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change BGN/DFI

Sur les 30 derniers jours, le taux BGN/DFI a nettement reculé (-55.98%) : le BGN s'est fortement déprécié face au DFI. Sur 12 mois, il a évolué entre 146.75 (2026-10-22) et 4,275.90 (2026-10-04), pour une moyenne de 656.81. Le taux du jour est 43.99% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 BGN rapporte moins de DFI que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 62.93%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +548.97%, le 2026-10-04.

PériodeDate1 BGN =Variation
Il y a 1 semaine146.75 DFI+150.70%
Il y a 1 mois835.79 DFI-55.98%
Il y a 3 mois860.52 DFI-57.25%
Il y a 6 mois690.35 DFI-46.71%
Il y a 1 an454.07 DFI-18.98%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BGN/DFI · les 10 derniers jours

Date1 BGN =1 DFI =
367.89 DFI0.002718 BGN
496.74 DFI0.002013 BGN
233.31 DFI0.004286 BGN
341.89 DFI0.002925 BGN
279.33 DFI0.00358 BGN
205.41 DFI0.004868 BGN
226.05 DFI0.004424 BGN
146.75 DFI0.006814 BGN
211.96 DFI0.004718 BGN
153.09 DFI0.006532 BGN

Lev bulgare à DeFiChain

BGNDFI
1 BGN367.89 DFI
5 BGN1,839.47 DFI
10 BGN3,678.93 DFI
20 BGN7,357.86 DFI
50 BGN18,394.65 DFI
100 BGN36,789.30 DFI
300 BGN110,367.91 DFI
500 BGN183,946.51 DFI
1,000 BGN367,893.03 DFI

DeFiChain à Lev bulgare

DFIBGN
1 DFI0.002718 BGN
5 DFI0.01359 BGN
10 DFI0.02718 BGN
20 DFI0.05436 BGN
50 DFI0.1359 BGN
100 DFI0.2718 BGN
300 DFI0.8155 BGN
500 DFI1.3591 BGN
1,000 DFI2.7182 BGN

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BGN en DFI aujourd'hui ?

1 Lev bulgare vaut 367.89 DeFiChain au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 DeFiChain vaut 0.002718 Lev bulgare.

Combien font 100 BGN en DFI ?

100 BGN = 36,789.30 DFI, et 100 DFI = 0.2718 BGN (taux du 2026-10-29).

Comment le taux BGN / DFI a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 835.79 à 367.89 (-55.98%). Le plus haut sur 30 jours était 4,275.90 et le plus bas 146.75.

Comment le taux BGN en DFI a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BGN valait 146.75 DFI ; aujourd'hui, il vaut 367.89 DFI (+150.70%).

Quel a été le meilleur taux BGN en DFI sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BGN = 4,275.90 DFI le 2026-10-04 ; le plus bas, 146.75 DFI le 2026-10-22.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Lev bulgare vers d'autres devises

À propos de la devise Lev bulgare (BGN)

La devise Lev bulgare est la monnaie officielle de : Bulgarie. Symbole : BGN. Code ISO 4217 : BGN.

Tous les taux de change Lev bulgare (BGN) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML