XeConvert
  1. Accueil
  2. BHD – Dinar bahreïni
  3. BHD → BTT

1 BHD à BTTDinar bahreïni → BitTorrent

1 BHDDinar bahreïni
7,339,685.96 BTTBitTorrent
1 BHD = 7,339,685.96 BTT 1 BTT = 0.0000001362 BHD Dernière mise à jour: ⇄ BTT → BHD
BHD

Le 2026-10-28, 1 Dinar bahreïni (BHD) = 7,339,685.96 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0000001362 BHD. Sur les 30 derniers jours, le taux BHD/BTT a évolué entre 7,088,582.71 et 7,551,495.83, soit une variation de +1.19%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dinar bahreïni (BHD) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BHD/BTT

Variation+2.26 %
Plus haut7,551,495.83
Plus bas7,088,582.71
Graphique du taux de change BHD/BTT 7,051,549.667,230,542.737,409,535.807,588,528.8828 sept.13 oct.28 oct.

Le taux BHD/BTT est passé de 7,177,181.04 le 28 sept. 2026 à 7,339,685.96 le 28 oct. 2026 (+2.26 %). Plus haut : 7,551,495.83 (16 oct. 2026) ; plus bas : 7,088,582.71 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change BHD/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux BHD/BTT a progressé (+2.26%) : le BHD a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 5,398,432.99 (2025-10-29) et 10,309,988.70 (2026-08-16), pour une moyenne de 7,930,444.75. Le taux du jour est 7.45% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 BHD rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.93%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.98%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 BHD =Variation
Il y a 1 semaine7,092,083.44 BTT+3.49%
Il y a 1 mois7,177,181.04 BTT+2.26%
Il y a 6 mois8,270,418.85 BTT-11.25%
Il y a 1 an5,333,592.39 BTT+37.61%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BHD/BTT · les 10 derniers jours

Date1 BHD =1 BTT =
7,339,685.96 BTT0.0000001362 BHD
7,271,924.02 BTT0.0000001375 BHD
7,191,076.96 BTT0.0000001391 BHD
7,231,468.86 BTT0.0000001383 BHD
7,145,237.93 BTT0.00000014 BHD
7,095,176.42 BTT0.0000001409 BHD
7,088,582.71 BTT0.0000001411 BHD
7,092,083.44 BTT0.000000141 BHD
7,252,897.36 BTT0.0000001379 BHD
7,445,830.04 BTT0.0000001343 BHD

Dinar bahreïni à BitTorrent

BHDBTT
1 BHD7,339,685.96 BTT
5 BHD36,698,429.81 BTT
10 BHD73,396,859.62 BTT
20 BHD146,793,719.24 BTT
50 BHD366,984,298.10 BTT
100 BHD733,968,596.20 BTT
300 BHD2,201,905,788.61 BTT
500 BHD3,669,842,981.02 BTT
1,000 BHD7,339,685,962.05 BTT

BitTorrent à Dinar bahreïni

BTTBHD
1 BTT0.0000001362 BHD
5 BTT0.0000006812 BHD
10 BTT0.000001362 BHD
20 BTT0.000002725 BHD
50 BTT0.000006812 BHD
100 BTT0.00001362 BHD
300 BTT0.00004087 BHD
500 BTT0.00006812 BHD
1,000 BTT0.0001362 BHD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BHD en BTT aujourd'hui ?

1 Dinar bahreïni vaut 7,339,685.96 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 BitTorrent vaut 0.0000001362 Dinar bahreïni.

Combien font 100 BHD en BTT ?

100 BHD = 733,968,596.20 BTT, et 100 BTT = 0.00001362 BHD (taux du 2026-10-28).

Comment le taux BHD / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 7,253,528.47 à 7,339,685.96 (+1.19%). Le plus haut sur 30 jours était 7,551,495.83 et le plus bas 7,088,582.71.

Comment le taux BHD en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BHD valait 7,092,083.44 BTT ; aujourd'hui, il vaut 7,339,685.96 BTT (+3.49%).

Quel a été le meilleur taux BHD en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BHD = 10,309,988.70 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 5,398,432.99 BTT le 2025-10-29.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dinar bahreïni vers d'autres devises

À propos de la devise Dinar bahreïni (BHD)

La devise Dinar bahreïni est la monnaie officielle de : Bahreïn. Symbole : BD. Code ISO 4217 : BHD.

Tous les taux de change Dinar bahreïni (BHD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML