XeConvert
  1. Accueil
  2. BRL – Réal brésilien
  3. BRL → KPW

1 BRL à KPWRéal brésilien → Won nord-coréen

1 BRLRéal brésilien
180.83 KPWWon nord-coréen
1 BRL = 180.83 KPW 1 KPW = 0.00553 BRL Dernière mise à jour: ⇄ KPW → BRL
BRL

Le 2026-10-26, 1 Réal brésilien (BRL) = 180.83 Won nord-coréen (KPW) au taux moyen du marché. Inversement, 1 KPW = 0.00553 BRL. Sur les 30 derniers jours, le taux BRL/KPW a évolué entre 172.14 et 181.01, soit une variation de +4.18%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Réal brésilien (BRL) en Won nord-coréen (KPW), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BRL/KPW

Variation+4.17 %
Plus haut181.01
Plus bas172.14
Graphique du taux de change BRL/KPW 171.43174.86178.29181.7327 sept.12 oct.26 oct.

Le taux BRL/KPW est passé de 173.58 le 27 sept. 2026 à 180.83 le 26 oct. 2026 (+4.17 %). Plus haut : 181.01 (24 oct. 2026) ; plus bas : 172.14 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change BRL/KPW

Sur les 30 derniers jours, le taux BRL/KPW a nettement progressé (+4.18%) : le BRL s'est fortement apprécié face au KPW. Sur 12 mois, il a évolué entre 160.93 (2025-12-23) et 183.80 (2026-05-11), pour une moyenne de 173.42. Le taux du jour est 4.27% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BRL rapporte plus de KPW que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.54%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.61%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 BRL =Variation
Il y a 1 semaine177.67 KPW+1.78%
Il y a 1 mois173.57 KPW+4.18%
Il y a 6 mois180.48 KPW+0.19%
Il y a 1 an167.02 KPW+8.26%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BRL/KPW · les 10 derniers jours

Date1 BRL =1 KPW =
180.83 KPW0.00553 BRL
180.52 KPW0.00554 BRL
181.01 KPW0.005524 BRL
178.18 KPW0.005612 BRL
179.26 KPW0.005579 BRL
179.13 KPW0.005582 BRL
179.34 KPW0.005576 BRL
177.67 KPW0.005628 BRL
177.62 KPW0.00563 BRL
177.70 KPW0.005627 BRL

Réal brésilien à Won nord-coréen

BRLKPW
1 BRL180.83 KPW
5 BRL904.13 KPW
10 BRL1,808.25 KPW
20 BRL3,616.51 KPW
50 BRL9,041.26 KPW
100 BRL18,082.53 KPW
300 BRL54,247.59 KPW
500 BRL90,412.65 KPW
1,000 BRL180,825.30 KPW

Won nord-coréen à Réal brésilien

KPWBRL
1 KPW0.00553 BRL
5 KPW0.02765 BRL
10 KPW0.0553 BRL
20 KPW0.1106 BRL
50 KPW0.2765 BRL
100 KPW0.553 BRL
300 KPW1.6591 BRL
500 KPW2.7651 BRL
1,000 KPW5.5302 BRL

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BRL en KPW aujourd'hui ?

1 Réal brésilien vaut 180.83 Won nord-coréen au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Won nord-coréen vaut 0.00553 Réal brésilien.

Combien font 100 BRL en KPW ?

100 BRL = 18,082.53 KPW, et 100 KPW = 0.553 BRL (taux du 2026-10-26).

Comment le taux BRL / KPW a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 173.57 à 180.83 (+4.18%). Le plus haut sur 30 jours était 181.01 et le plus bas 172.14.

Comment le taux BRL en KPW a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BRL valait 177.67 KPW ; aujourd'hui, il vaut 180.83 KPW (+1.78%).

Quel a été le meilleur taux BRL en KPW sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BRL = 183.80 KPW le 2026-05-11 ; le plus bas, 160.93 KPW le 2025-12-23.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Réal brésilien vers d'autres devises

À propos de la devise Réal brésilien (BRL)

La devise Réal brésilien est la monnaie officielle de : Brésil. Symbole : R$. Code ISO 4217 : BRL.

Tous les taux de change Réal brésilien (BRL) →

À propos de la devise Won nord-coréen (KPW)

La devise Won nord-coréen est la monnaie officielle de : Corée du Nord. Symbole : KPW. Code ISO 4217 : KPW.

Tous les taux de change Won nord-coréen (KPW) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML