XeConvert
  1. Accueil
  2. BSD – Dollar bahaméen
  3. BSD → ZIL

1 BSD à ZILDollar bahaméen → Zilliqa

1 BSDDollar bahaméen
509.38 ZILZilliqa
1 BSD = 509.38 ZIL 1 ZIL = 0.001963 BSD Dernière mise à jour: ⇄ ZIL → BSD
BSD

Le 2026-10-27, 1 Dollar bahaméen (BSD) = 509.38 Zilliqa (ZIL) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZIL = 0.001963 BSD. Sur les 30 derniers jours, le taux BSD/ZIL a évolué entre 268.60 et 534.55, soit une variation de +89.64%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar bahaméen (BSD) en Zilliqa (ZIL), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSD/ZIL

Variation+87.42 %
Plus haut534.55
Plus bas269.01
Graphique du taux de change BSD/ZIL 247.76350.44453.12555.8028 sept.13 oct.27 oct.

Le taux BSD/ZIL est passé de 271.79 le 28 sept. 2026 à 509.38 le 27 oct. 2026 (+87.42 %). Plus haut : 534.55 (26 oct. 2026) ; plus bas : 269.01 (12 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSD/ZIL

Sur les 30 derniers jours, le taux BSD/ZIL a nettement progressé (+89.64%) : le BSD s'est fortement apprécié face au ZIL. Sur 12 mois, il a évolué entre 123.97 (2025-11-08) et 534.55 (2026-10-26), pour une moyenne de 266.19. Le taux du jour est 91.36% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSD rapporte plus de ZIL que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.27%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +43.47%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 BSD =Variation
Il y a 1 semaine464.89 ZIL+9.57%
Il y a 1 mois268.60 ZIL+89.64%
Il y a 6 mois244.90 ZIL+108.00%
Il y a 1 an121.38 ZIL+319.67%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSD/ZIL · les 10 derniers jours

Date1 BSD =1 ZIL =
509.38 ZIL0.001963 BSD
534.55 ZIL0.001871 BSD
505.01 ZIL0.00198 BSD
483.60 ZIL0.002068 BSD
477.20 ZIL0.002096 BSD
462.15 ZIL0.002164 BSD
468.47 ZIL0.002135 BSD
464.89 ZIL0.002151 BSD
443.56 ZIL0.002254 BSD
436.67 ZIL0.00229 BSD

Dollar bahaméen à Zilliqa

BSDZIL
1 BSD509.38 ZIL
5 BSD2,546.92 ZIL
10 BSD5,093.84 ZIL
20 BSD10,187.68 ZIL
50 BSD25,469.19 ZIL
100 BSD50,938.38 ZIL
300 BSD152,815.14 ZIL
500 BSD254,691.90 ZIL
1,000 BSD509,383.80 ZIL

Zilliqa à Dollar bahaméen

ZILBSD
1 ZIL0.001963 BSD
5 ZIL0.009816 BSD
10 ZIL0.01963 BSD
20 ZIL0.03926 BSD
50 ZIL0.09816 BSD
100 ZIL0.1963 BSD
300 ZIL0.5889 BSD
500 ZIL0.9816 BSD
1,000 ZIL1.9632 BSD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSD en ZIL aujourd'hui ?

1 Dollar bahaméen vaut 509.38 Zilliqa au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 Zilliqa vaut 0.001963 Dollar bahaméen.

Combien font 100 BSD en ZIL ?

100 BSD = 50,938.38 ZIL, et 100 ZIL = 0.1963 BSD (taux du 2026-10-27).

Comment le taux BSD / ZIL a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 268.60 à 509.38 (+89.64%). Le plus haut sur 30 jours était 534.55 et le plus bas 268.60.

Comment le taux BSD en ZIL a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSD valait 464.89 ZIL ; aujourd'hui, il vaut 509.38 ZIL (+9.57%).

Quel a été le meilleur taux BSD en ZIL sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSD = 534.55 ZIL le 2026-10-26 ; le plus bas, 123.97 ZIL le 2025-11-08.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar bahaméen vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar bahaméen (BSD)

La devise Dollar bahaméen est la monnaie officielle de : Bahamas. Symbole : BS$. Code ISO 4217 : BSD.

Tous les taux de change Dollar bahaméen (BSD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML