XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → BTT

1 BSV à BTTBitcoin SV → BitTorrent

1 BSVBitcoin SV
47,093,397.79 BTTBitTorrent
1 BSV = 47,093,397.79 BTT 1 BTT = 0.00000002123 BSV Dernière mise à jour: ⇄ BTT → BSV
BSV

Le 2026-10-27, 1 Bitcoin SV (BSV) = 47,093,397.79 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.00000002123 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/BTT a évolué entre 46,013,395.96 et 57,513,461.68, soit une variation de -18.12%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/BTT

Variation−15.38 %
Plus haut55,655,100.89
Plus bas46,013,395.96
Graphique du taux de change BSV/BTT 45,242,059.5648,970,185.4752,698,311.3856,426,437.2828 sept.13 oct.27 oct.

Le taux BSV/BTT est passé de 55,655,100.89 le 28 sept. 2026 à 47,093,397.79 le 27 oct. 2026 (−15.38 %). Plus haut : 55,655,100.89 (28 sept. 2026) ; plus bas : 46,013,395.96 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/BTT a nettement reculé (-18.12%) : le BSV s'est fortement déprécié face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 37,988,069.59 (2026-02-10) et 62,140,616.14 (2026-08-22), pour une moyenne de 48,664,931.31. Le taux du jour est 3.23% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.83%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +6.48%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine48,885,197.68 BTT-3.67%
Il y a 1 mois57,513,461.68 BTT-18.12%
Il y a 3 mois48,723,143.77 BTT-3.34%
Il y a 6 mois48,051,038.87 BTT-1.99%
Il y a 1 an45,172,577.50 BTT+4.25%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/BTT · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 BTT =
47,093,397.79 BTT0.00000002123 BSV
46,013,395.96 BTT0.00000002173 BSV
46,733,128.89 BTT0.0000000214 BSV
46,782,934.01 BTT0.00000002138 BSV
47,460,398.06 BTT0.00000002107 BSV
48,532,899.19 BTT0.0000000206 BSV
48,301,311.91 BTT0.0000000207 BSV
48,885,197.68 BTT0.00000002046 BSV
49,496,770.44 BTT0.0000000202 BSV
50,593,289.01 BTT0.00000001977 BSV

Bitcoin SV à BitTorrent

BSVBTT
1 BSV47,093,397.79 BTT
5 BSV235,466,988.93 BTT
10 BSV470,933,977.86 BTT
20 BSV941,867,955.71 BTT
50 BSV2,354,669,889.28 BTT
100 BSV4,709,339,778.57 BTT
300 BSV14,128,019,335.70 BTT
500 BSV23,546,698,892.84 BTT
1,000 BSV47,093,397,785.68 BTT

BitTorrent à Bitcoin SV

BTTBSV
1 BTT0.00000002123 BSV
5 BTT0.0000001062 BSV
10 BTT0.0000002123 BSV
20 BTT0.0000004247 BSV
50 BTT0.000001062 BSV
100 BTT0.000002123 BSV
300 BTT0.00000637 BSV
500 BTT0.00001062 BSV
1,000 BTT0.00002123 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en BTT aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 47,093,397.79 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 BitTorrent vaut 0.00000002123 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en BTT ?

100 BSV = 4,709,339,778.57 BTT, et 100 BTT = 0.000002123 BSV (taux du 2026-10-27).

Comment le taux BSV / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 57,513,461.68 à 47,093,397.79 (-18.12%). Le plus haut sur 30 jours était 57,513,461.68 et le plus bas 46,013,395.96.

Comment le taux BSV en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 48,885,197.68 BTT ; aujourd'hui, il vaut 47,093,397.79 BTT (-3.67%).

Quel a été le meilleur taux BSV en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 62,140,616.14 BTT le 2026-08-22 ; le plus bas, 37,988,069.59 BTT le 2026-02-10.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML