XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → DOP

1 BSV à DOPBitcoin SV → Peso dominicain

1 BSVBitcoin SV
1,052.47 DOPPeso dominicain
1 BSV = 1,052.47 DOP 1 DOP = 0.0009501 BSV Dernière mise à jour: ⇄ DOP → BSV
BSV

Le 2026-10-25, 1 Bitcoin SV (BSV) = 1,052.47 Peso dominicain (DOP) au taux moyen du marché. Inversement, 1 DOP = 0.0009501 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/DOP a évolué entre 1,052.47 et 1,274.99, soit une variation de -17.45%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Peso dominicain (DOP), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/DOP

Variation−16.47 %
Plus haut1,267.21
Plus bas1,052.47
Graphique du taux de change BSV/DOP 1,035.291,118.321,201.361,284.3925 sept.10 oct.25 oct.

Le taux BSV/DOP est passé de 1,260.02 le 25 sept. 2026 à 1,052.47 le 25 oct. 2026 (−16.47 %). Plus haut : 1,267.21 (26 sept. 2026) ; plus bas : 1,052.47 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/DOP

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/DOP a nettement reculé (-16.47%) : le BSV s'est fortement déprécié face au DOP. Sur 12 mois, il a évolué entre 635.70 (2026-06-26) et 1,646.40 (2025-11-11), pour une moyenne de 1,021.51. Le taux du jour est 3.03% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de DOP que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.99%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.99%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine1,101.31 DOP-4.43%
Il y a 1 mois1,260.02 DOP-16.47%
Il y a 6 mois938.46 DOP+12.15%
Il y a 1 an1,378.60 DOP-23.66%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/DOP · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 DOP =
1,052.47 DOP0.0009501 BSV
1,066.30 DOP0.0009378 BSV
1,092.98 DOP0.0009149 BSV
1,117.78 DOP0.0008946 BSV
1,111.67 DOP0.0008995 BSV
1,101.56 DOP0.0009078 BSV
1,087.29 DOP0.0009197 BSV
1,101.31 DOP0.000908 BSV
1,136.21 DOP0.0008801 BSV
1,146.89 DOP0.0008719 BSV

Bitcoin SV à Peso dominicain

BSVDOP
1 BSV1,052.47 DOP
5 BSV5,262.35 DOP
10 BSV10,524.69 DOP
20 BSV21,049.38 DOP
50 BSV52,623.46 DOP
100 BSV105,246.92 DOP
300 BSV315,740.77 DOP
500 BSV526,234.62 DOP
1,000 BSV1,052,469.24 DOP

Peso dominicain à Bitcoin SV

DOPBSV
1 DOP0.0009501 BSV
5 DOP0.004751 BSV
10 DOP0.009501 BSV
20 DOP0.019 BSV
50 DOP0.04751 BSV
100 DOP0.09501 BSV
300 DOP0.285 BSV
500 DOP0.4751 BSV
1,000 DOP0.9501 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en DOP aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 1,052.47 Peso dominicain au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Peso dominicain vaut 0.0009501 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en DOP ?

100 BSV = 105,246.92 DOP, et 100 DOP = 0.09501 BSV (taux du 2026-10-25).

Comment le taux BSV / DOP a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,274.99 à 1,052.47 (-17.45%). Le plus haut sur 30 jours était 1,274.99 et le plus bas 1,052.47.

Comment le taux BSV en DOP a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 1,101.31 DOP ; aujourd'hui, il vaut 1,052.47 DOP (-4.43%).

Quel a été le meilleur taux BSV en DOP sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 1,646.40 DOP le 2025-11-11 ; le plus bas, 635.70 DOP le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Peso dominicain (DOP)

La devise Peso dominicain est la monnaie officielle de : République dominicaine. Symbole : RD$. Code ISO 4217 : DOP.

Tous les taux de change Peso dominicain (DOP) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML