XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → HKD

1 BSV à HKDBitcoin SV → Dollar de Hong Kong

1 BSVBitcoin SV
136.56 HKDDollar de Hong Kong
1 BSV = 136.56 HKD 1 HKD = 0.007323 BSV Dernière mise à jour: ⇄ HKD → BSV
BSV

Le 2026-10-24, 1 Bitcoin SV (BSV) = 136.56 Dollar de Hong Kong (HKD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 HKD = 0.007323 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/HKD a évolué entre 136.56 et 167.57, soit une variation de -18.50%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Dollar de Hong Kong (HKD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/HKD

Variation−17.91 %
Plus haut167.12
Plus bas136.56
Graphique du taux de change BSV/HKD 134.12145.93157.75169.5625 sept.10 oct.24 oct.

Le taux BSV/HKD est passé de 166.36 le 25 sept. 2026 à 136.56 le 24 oct. 2026 (−17.91 %). Plus haut : 167.12 (26 sept. 2026) ; plus bas : 136.56 (24 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/HKD

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/HKD a nettement reculé (-18.50%) : le BSV s'est fortement déprécié face au HKD. Sur 12 mois, il a évolué entre 84.4889 (2026-06-26) et 199.05 (2025-11-11), pour une moyenne de 131.11. Le taux du jour est 4.16% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de HKD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.78%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.90%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine145.48 HKD-6.13%
Il y a 1 mois167.57 HKD-18.50%
Il y a 3 mois104.83 HKD+30.27%
Il y a 6 mois124.87 HKD+9.36%
Il y a 1 an165.54 HKD-17.51%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/HKD · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 HKD =
136.56 HKD0.007323 BSV
139.50 HKD0.007169 BSV
142.87 HKD0.007 BSV
142.15 HKD0.007035 BSV
140.69 HKD0.007108 BSV
138.74 HKD0.007207 BSV
140.85 HKD0.0071 BSV
145.48 HKD0.006874 BSV
146.91 HKD0.006807 BSV
138.73 HKD0.007208 BSV

Bitcoin SV à Dollar de Hong Kong

BSVHKD
1 BSV136.56 HKD
5 BSV682.81 HKD
10 BSV1,365.63 HKD
20 BSV2,731.25 HKD
50 BSV6,828.13 HKD
100 BSV13,656.26 HKD
300 BSV40,968.79 HKD
500 BSV68,281.32 HKD
1,000 BSV136,562.64 HKD

Dollar de Hong Kong à Bitcoin SV

HKDBSV
1 HKD0.007323 BSV
5 HKD0.03661 BSV
10 HKD0.07323 BSV
20 HKD0.1465 BSV
50 HKD0.3661 BSV
100 HKD0.7323 BSV
300 HKD2.1968 BSV
500 HKD3.6613 BSV
1,000 HKD7.3226 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en HKD aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 136.56 Dollar de Hong Kong au taux moyen du marché du 2026-10-24. 1 Dollar de Hong Kong vaut 0.007323 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en HKD ?

100 BSV = 13,656.26 HKD, et 100 HKD = 0.7323 BSV (taux du 2026-10-24).

Comment le taux BSV / HKD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 167.57 à 136.56 (-18.50%). Le plus haut sur 30 jours était 167.57 et le plus bas 136.56.

Comment le taux BSV en HKD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 145.48 HKD ; aujourd'hui, il vaut 136.56 HKD (-6.13%).

Quel a été le meilleur taux BSV en HKD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 199.05 HKD le 2025-11-11 ; le plus bas, 84.4889 HKD le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Dollar de Hong Kong (HKD)

La devise Dollar de Hong Kong est la monnaie officielle de : R.A.S. chinoise de Hong Kong. Symbole : HK$. Code ISO 4217 : HKD.

Tous les taux de change Dollar de Hong Kong (HKD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML