XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → HOT

1 BSV à HOTBitcoin SV → Holo

1 BSVBitcoin SV
49,170.09 HOTHolo
1 BSV = 49,170.09 HOT 1 HOT = 0.00002034 BSV Dernière mise à jour: ⇄ HOT → BSV
BSV

Le 2026-10-25, 1 Bitcoin SV (BSV) = 49,170.09 Holo (HOT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 HOT = 0.00002034 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/HOT a évolué entre 43,437.31 et 50,030.84, soit une variation de -1.72%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Holo (HOT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/HOT

Variation+0.53 %
Plus haut49,387.84
Plus bas43,437.31
Graphique du taux de change BSV/HOT 42,961.2645,262.1447,563.0149,863.8825 sept.10 oct.25 oct.

Le taux BSV/HOT est passé de 48,909.83 le 25 sept. 2026 à 49,170.09 le 25 oct. 2026 (+0.53 %). Plus haut : 49,387.84 (19 oct. 2026) ; plus bas : 43,437.31 (3 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/HOT

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/HOT a progressé (+0.53%) : le BSV a gagné du terrain face au HOT. Sur 12 mois, il a évolué entre 31,377.92 (2026-03-22) et 53,264.41 (2026-09-23), pour une moyenne de 39,516.89. Le taux du jour est 24.43% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de HOT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.56%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -5.60%, le 2026-09-27.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine48,059.31 HOT+2.31%
Il y a 1 mois48,909.83 HOT+0.53%
Il y a 6 mois35,632.45 HOT+37.99%
Il y a 1 an32,346.52 HOT+52.01%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/HOT · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 HOT =
49,170.09 HOT0.00002034 BSV
48,706.18 HOT0.00002053 BSV
48,395.00 HOT0.00002066 BSV
48,268.56 HOT0.00002072 BSV
48,291.43 HOT0.00002071 BSV
48,530.46 HOT0.00002061 BSV
49,387.84 HOT0.00002025 BSV
48,059.31 HOT0.00002081 BSV
48,519.03 HOT0.00002061 BSV
48,390.31 HOT0.00002067 BSV

Bitcoin SV à Holo

BSVHOT
1 BSV49,170.09 HOT
5 BSV245,850.44 HOT
10 BSV491,700.87 HOT
20 BSV983,401.74 HOT
50 BSV2,458,504.36 HOT
100 BSV4,917,008.72 HOT
300 BSV14,751,026.16 HOT
500 BSV24,585,043.60 HOT
1,000 BSV49,170,087.19 HOT

Holo à Bitcoin SV

HOTBSV
1 HOT0.00002034 BSV
5 HOT0.0001017 BSV
10 HOT0.0002034 BSV
20 HOT0.0004068 BSV
50 HOT0.001017 BSV
100 HOT0.002034 BSV
300 HOT0.006101 BSV
500 HOT0.01017 BSV
1,000 HOT0.02034 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en HOT aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 49,170.09 Holo au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Holo vaut 0.00002034 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en HOT ?

100 BSV = 4,917,008.72 HOT, et 100 HOT = 0.002034 BSV (taux du 2026-10-25).

Comment le taux BSV / HOT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 50,030.84 à 49,170.09 (-1.72%). Le plus haut sur 30 jours était 50,030.84 et le plus bas 43,437.31.

Comment le taux BSV en HOT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 48,059.31 HOT ; aujourd'hui, il vaut 49,170.09 HOT (+2.31%).

Quel a été le meilleur taux BSV en HOT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 53,264.41 HOT le 2026-09-23 ; le plus bas, 31,377.92 HOT le 2026-03-22.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML