XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → LKR

1 BSV à LKRBitcoin SV → Roupie srilankaise

1 BSVBitcoin SV
5,643.12 LKRRoupie srilankaise
1 BSV = 5,643.12 LKR 1 LKR = 0.0001772 BSV Dernière mise à jour: ⇄ LKR → BSV
BSV

Le 2026-10-30, 1 Bitcoin SV (BSV) = 5,643.12 Roupie srilankaise (LKR) au taux moyen du marché. Inversement, 1 LKR = 0.0001772 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/LKR a évolué entre 5,643.12 et 6,734.64, soit une variation de -13.94%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Roupie srilankaise (LKR), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/LKR

Variation−14.30 %
Plus haut6,734.64
Plus bas5,643.12
Graphique du taux de change BSV/LKR 5,555.805,977.866,399.916,821.971 oct.16 oct.30 oct.

Le taux BSV/LKR est passé de 6,585.02 le 1 oct. 2026 à 5,643.12 le 30 oct. 2026 (−14.30 %). Plus haut : 6,734.64 (2 oct. 2026) ; plus bas : 5,643.12 (30 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/LKR

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/LKR a nettement reculé (-13.94%) : le BSV s'est fortement déprécié face au LKR. Sur 12 mois, il a évolué entre 3,623.53 (2026-06-26) et 7,787.69 (2026-09-23), pour une moyenne de 5,330.47. Le taux du jour est 5.87% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de LKR que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.83%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.92%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine5,904.92 LKR-4.43%
Il y a 1 mois6,556.85 LKR-13.94%
Il y a 3 mois4,226.15 LKR+33.53%
Il y a 6 mois5,088.31 LKR+10.90%
Il y a 1 an6,785.30 LKR-16.83%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/LKR · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 LKR =
5,643.12 LKR0.0001772 BSV
5,863.28 LKR0.0001706 BSV
5,815.18 LKR0.000172 BSV
5,727.45 LKR0.0001746 BSV
5,644.71 LKR0.0001772 BSV
5,708.00 LKR0.0001752 BSV
5,777.90 LKR0.0001731 BSV
5,904.92 LKR0.0001694 BSV
6,042.62 LKR0.0001655 BSV
6,005.03 LKR0.0001665 BSV

Bitcoin SV à Roupie srilankaise

BSVLKR
1 BSV5,643.12 LKR
5 BSV28,215.62 LKR
10 BSV56,431.24 LKR
20 BSV112,862.48 LKR
50 BSV282,156.19 LKR
100 BSV564,312.38 LKR
300 BSV1,692,937.15 LKR
500 BSV2,821,561.92 LKR
1,000 BSV5,643,123.83 LKR

Roupie srilankaise à Bitcoin SV

LKRBSV
1 LKR0.0001772 BSV
5 LKR0.000886 BSV
10 LKR0.001772 BSV
20 LKR0.003544 BSV
50 LKR0.00886 BSV
100 LKR0.01772 BSV
300 LKR0.05316 BSV
500 LKR0.0886 BSV
1,000 LKR0.1772 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en LKR aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 5,643.12 Roupie srilankaise au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Roupie srilankaise vaut 0.0001772 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en LKR ?

100 BSV = 564,312.38 LKR, et 100 LKR = 0.01772 BSV (taux du 2026-10-30).

Comment le taux BSV / LKR a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 6,556.85 à 5,643.12 (-13.94%). Le plus haut sur 30 jours était 6,734.64 et le plus bas 5,643.12.

Comment le taux BSV en LKR a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 5,904.92 LKR ; aujourd'hui, il vaut 5,643.12 LKR (-4.43%).

Quel a été le meilleur taux BSV en LKR sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 7,787.69 LKR le 2026-09-23 ; le plus bas, 3,623.53 LKR le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Roupie srilankaise (LKR)

La devise Roupie srilankaise est la monnaie officielle de : Sri Lanka. Symbole : SLRs. Code ISO 4217 : LKR.

Tous les taux de change Roupie srilankaise (LKR) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML