XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → NAD

1 BSV à NADBitcoin SV → Dollar namibien

1 BSVBitcoin SV
282.13 NADDollar namibien
1 BSV = 282.13 NAD 1 NAD = 0.003545 BSV Dernière mise à jour: ⇄ NAD → BSV
BSV

Le 2026-10-30, 1 Bitcoin SV (BSV) = 282.13 Dollar namibien (NAD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NAD = 0.003545 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/NAD a évolué entre 282.13 et 339.35, soit une variation de -13.17%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Dollar namibien (NAD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/NAD

Variation−13.77 %
Plus haut339.35
Plus bas282.13
Graphique du taux de change BSV/NAD 277.55299.68321.80343.931 oct.16 oct.30 oct.

Le taux BSV/NAD est passé de 327.18 le 1 oct. 2026 à 282.13 le 30 oct. 2026 (−13.77 %). Plus haut : 339.35 (2 oct. 2026) ; plus bas : 282.13 (30 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/NAD

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/NAD a nettement reculé (-13.17%) : le BSV s'est fortement déprécié face au NAD. Sur 12 mois, il a évolué entre 178.02 (2026-06-26) et 439.23 (2025-11-11), pour une moyenne de 275.50. Le taux du jour est 2.41% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de NAD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.89%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.06%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine293.68 NAD-3.94%
Il y a 1 mois324.90 NAD-13.17%
Il y a 3 mois209.80 NAD+34.47%
Il y a 6 mois265.18 NAD+6.39%
Il y a 1 an382.85 NAD-26.31%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/NAD · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 NAD =
282.13 NAD0.003545 BSV
293.19 NAD0.003411 BSV
291.40 NAD0.003432 BSV
286.35 NAD0.003492 BSV
282.56 NAD0.003539 BSV
284.71 NAD0.003512 BSV
288.92 NAD0.003461 BSV
293.68 NAD0.003405 BSV
298.66 NAD0.003348 BSV
297.09 NAD0.003366 BSV

Bitcoin SV à Dollar namibien

BSVNAD
1 BSV282.13 NAD
5 BSV1,410.63 NAD
10 BSV2,821.26 NAD
20 BSV5,642.52 NAD
50 BSV14,106.30 NAD
100 BSV28,212.60 NAD
300 BSV84,637.81 NAD
500 BSV141,063.02 NAD
1,000 BSV282,126.03 NAD

Dollar namibien à Bitcoin SV

NADBSV
1 NAD0.003545 BSV
5 NAD0.01772 BSV
10 NAD0.03545 BSV
20 NAD0.07089 BSV
50 NAD0.1772 BSV
100 NAD0.3545 BSV
300 NAD1.0634 BSV
500 NAD1.7723 BSV
1,000 NAD3.5445 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en NAD aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 282.13 Dollar namibien au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Dollar namibien vaut 0.003545 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en NAD ?

100 BSV = 28,212.60 NAD, et 100 NAD = 0.3545 BSV (taux du 2026-10-30).

Comment le taux BSV / NAD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 324.90 à 282.13 (-13.17%). Le plus haut sur 30 jours était 339.35 et le plus bas 282.13.

Comment le taux BSV en NAD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 293.68 NAD ; aujourd'hui, il vaut 282.13 NAD (-3.94%).

Quel a été le meilleur taux BSV en NAD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 439.23 NAD le 2025-11-11 ; le plus bas, 178.02 NAD le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Dollar namibien (NAD)

La devise Dollar namibien est la monnaie officielle de : Namibie. Symbole : N$. Code ISO 4217 : NAD.

Tous les taux de change Dollar namibien (NAD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML