XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → NIO

1 BSV à NIOBitcoin SV → Córdoba oro nicaraguayen

1 BSVBitcoin SV
624.68 NIOCórdoba oro nicaraguayen
1 BSV = 624.68 NIO 1 NIO = 0.001601 BSV Dernière mise à jour: ⇄ NIO → BSV
BSV

Le 2026-10-30, 1 Bitcoin SV (BSV) = 624.68 Córdoba oro nicaraguayen (NIO) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NIO = 0.001601 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/NIO a évolué entre 624.68 et 747.40, soit une variation de -14.32%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Córdoba oro nicaraguayen (NIO), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/NIO

Variation−14.89 %
Plus haut747.40
Plus bas624.68
Graphique du taux de change BSV/NIO 614.86662.31709.77757.221 oct.16 oct.30 oct.

Le taux BSV/NIO est passé de 733.92 le 1 oct. 2026 à 624.68 le 30 oct. 2026 (−14.89 %). Plus haut : 747.40 (2 oct. 2026) ; plus bas : 624.68 (30 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/NIO

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/NIO a nettement reculé (-14.32%) : le BSV s'est fortement déprécié face au NIO. Sur 12 mois, il a évolué entre 396.10 (2026-06-26) et 942.20 (2025-11-11), pour une moyenne de 613.14. Le taux du jour est 1.88% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de NIO que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.82%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.99%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine655.24 NIO-4.66%
Il y a 1 mois729.06 NIO-14.32%
Il y a 3 mois463.34 NIO+34.82%
Il y a 6 mois584.48 NIO+6.88%
Il y a 1 an820.81 NIO-23.89%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/NIO · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 NIO =
624.68 NIO0.001601 BSV
649.11 NIO0.001541 BSV
643.37 NIO0.001554 BSV
634.18 NIO0.001577 BSV
625.54 NIO0.001599 BSV
630.78 NIO0.001585 BSV
640.14 NIO0.001562 BSV
655.24 NIO0.001526 BSV
670.10 NIO0.001492 BSV
666.16 NIO0.001501 BSV

Bitcoin SV à Córdoba oro nicaraguayen

BSVNIO
1 BSV624.68 NIO
5 BSV3,123.39 NIO
10 BSV6,246.77 NIO
20 BSV12,493.54 NIO
50 BSV31,233.86 NIO
100 BSV62,467.71 NIO
300 BSV187,403.14 NIO
500 BSV312,338.56 NIO
1,000 BSV624,677.13 NIO

Córdoba oro nicaraguayen à Bitcoin SV

NIOBSV
1 NIO0.001601 BSV
5 NIO0.008004 BSV
10 NIO0.01601 BSV
20 NIO0.03202 BSV
50 NIO0.08004 BSV
100 NIO0.1601 BSV
300 NIO0.4802 BSV
500 NIO0.8004 BSV
1,000 NIO1.6008 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en NIO aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 624.68 Córdoba oro nicaraguayen au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Córdoba oro nicaraguayen vaut 0.001601 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en NIO ?

100 BSV = 62,467.71 NIO, et 100 NIO = 0.1601 BSV (taux du 2026-10-30).

Comment le taux BSV / NIO a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 729.06 à 624.68 (-14.32%). Le plus haut sur 30 jours était 747.40 et le plus bas 624.68.

Comment le taux BSV en NIO a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 655.24 NIO ; aujourd'hui, il vaut 624.68 NIO (-4.66%).

Quel a été le meilleur taux BSV en NIO sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 942.20 NIO le 2025-11-11 ; le plus bas, 396.10 NIO le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Córdoba oro nicaraguayen (NIO)

La devise Córdoba oro nicaraguayen est la monnaie officielle de : Nicaragua. Symbole : C$. Code ISO 4217 : NIO.

Tous les taux de change Córdoba oro nicaraguayen (NIO) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML