XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SIT

1 BSV à SITBitcoin SV → Tolar slovène

1 BSVBitcoin SV
3,676.71 SITTolar slovène
1 BSV = 3,676.71 SIT 1 SIT = 0.000272 BSV Dernière mise à jour: ⇄ SIT → BSV
BSV

Le 2026-10-25, 1 Bitcoin SV (BSV) = 3,676.71 Tolar slovène (SIT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SIT = 0.000272 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/SIT a évolué entre 3,676.71 et 4,500.55, soit une variation de -18.31%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Tolar slovène (SIT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/SIT

Variation−17.75 %
Plus haut4,481.97
Plus bas3,676.71
Graphique du taux de change BSV/SIT 3,612.293,923.664,235.024,546.3925 sept.10 oct.25 oct.

Le taux BSV/SIT est passé de 4,470.40 le 25 sept. 2026 à 3,676.71 le 25 oct. 2026 (−17.75 %). Plus haut : 4,481.97 (26 sept. 2026) ; plus bas : 3,676.71 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/SIT

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/SIT a nettement reculé (-17.75%) : le BSV s'est fortement déprécié face au SIT. Sur 12 mois, il a évolué entre 2,270.50 (2026-06-26) et 5,310.94 (2025-11-11), pour une moyenne de 3,496.08. Le taux du jour est 5.17% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de SIT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.82%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.78%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine3,826.25 SIT-3.91%
Il y a 1 mois4,470.40 SIT-17.75%
Il y a 1 an4,441.09 SIT-17.21%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/SIT · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 SIT =
3,676.71 SIT0.000272 BSV
3,724.48 SIT0.0002685 BSV
3,801.84 SIT0.000263 BSV
3,881.18 SIT0.0002577 BSV
3,865.92 SIT0.0002587 BSV
3,823.17 SIT0.0002616 BSV
3,772.91 SIT0.000265 BSV
3,826.25 SIT0.0002614 BSV
3,952.27 SIT0.000253 BSV
3,992.12 SIT0.0002505 BSV

Bitcoin SV à Tolar slovène

BSVSIT
1 BSV3,676.71 SIT
5 BSV18,383.56 SIT
10 BSV36,767.12 SIT
20 BSV73,534.25 SIT
50 BSV183,835.62 SIT
100 BSV367,671.24 SIT
300 BSV1,103,013.73 SIT
500 BSV1,838,356.22 SIT
1,000 BSV3,676,712.44 SIT

Tolar slovène à Bitcoin SV

SITBSV
1 SIT0.000272 BSV
5 SIT0.00136 BSV
10 SIT0.00272 BSV
20 SIT0.00544 BSV
50 SIT0.0136 BSV
100 SIT0.0272 BSV
300 SIT0.08159 BSV
500 SIT0.136 BSV
1,000 SIT0.272 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en SIT aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 3,676.71 Tolar slovène au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Tolar slovène vaut 0.000272 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en SIT ?

100 BSV = 367,671.24 SIT, et 100 SIT = 0.0272 BSV (taux du 2026-10-25).

Comment le taux BSV / SIT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,500.55 à 3,676.71 (-18.31%). Le plus haut sur 30 jours était 4,500.55 et le plus bas 3,676.71.

Comment le taux BSV en SIT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 3,826.25 SIT ; aujourd'hui, il vaut 3,676.71 SIT (-3.91%).

Quel a été le meilleur taux BSV en SIT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 5,310.94 SIT le 2025-11-11 ; le plus bas, 2,270.50 SIT le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML