XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SOS

1 BSV à SOSBitcoin SV → Shilling somalien

1 BSVBitcoin SV
9,701.16 SOSShilling somalien
1 BSV = 9,701.16 SOS 1 SOS = 0.0001031 BSV Dernière mise à jour: ⇄ SOS → BSV
BSV

Le 2026-10-30, 1 Bitcoin SV (BSV) = 9,701.16 Shilling somalien (SOS) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SOS = 0.0001031 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/SOS a évolué entre 9,692.44 et 11,659.38, soit une variation de -14.31%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Shilling somalien (SOS), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/SOS

Variation−14.68 %
Plus haut11,659.38
Plus bas9,692.44
Graphique du taux de change BSV/SOS 9,535.0910,295.6411,056.1911,816.741 oct.16 oct.30 oct.

Le taux BSV/SOS est passé de 11,370.55 le 1 oct. 2026 à 9,701.16 le 30 oct. 2026 (−14.68 %). Plus haut : 11,659.38 (2 oct. 2026) ; plus bas : 9,692.44 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/SOS

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/SOS a nettement reculé (-14.31%) : le BSV s'est fortement déprécié face au SOS. Sur 12 mois, il a évolué entre 6,139.07 (2026-06-26) et 14,590.89 (2025-11-11), pour une moyenne de 9,522.37. Le taux du jour est 1.88% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de SOS que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.86%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.89%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine10,157.73 SOS-4.49%
Il y a 1 mois11,321.31 SOS-14.31%
Il y a 3 mois7,174.21 SOS+35.22%
Il y a 6 mois9,096.72 SOS+6.64%
Il y a 1 an12,744.09 SOS-23.88%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/SOS · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 SOS =
9,701.16 SOS0.0001031 BSV
10,085.92 SOS0.00009915 BSV
9,991.00 SOS0.0001001 BSV
9,854.19 SOS0.0001015 BSV
9,692.44 SOS0.0001032 BSV
9,822.29 SOS0.0001018 BSV
9,948.24 SOS0.0001005 BSV
10,157.73 SOS0.00009845 BSV
10,386.65 SOS0.00009628 BSV
10,321.73 SOS0.00009688 BSV

Bitcoin SV à Shilling somalien

BSVSOS
1 BSV9,701.16 SOS
5 BSV48,505.81 SOS
10 BSV97,011.62 SOS
20 BSV194,023.24 SOS
50 BSV485,058.09 SOS
100 BSV970,116.18 SOS
300 BSV2,910,348.53 SOS
500 BSV4,850,580.89 SOS
1,000 BSV9,701,161.77 SOS

Shilling somalien à Bitcoin SV

SOSBSV
1 SOS0.0001031 BSV
5 SOS0.0005154 BSV
10 SOS0.001031 BSV
20 SOS0.002062 BSV
50 SOS0.005154 BSV
100 SOS0.01031 BSV
300 SOS0.03092 BSV
500 SOS0.05154 BSV
1,000 SOS0.1031 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en SOS aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 9,701.16 Shilling somalien au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Shilling somalien vaut 0.0001031 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en SOS ?

100 BSV = 970,116.18 SOS, et 100 SOS = 0.01031 BSV (taux du 2026-10-30).

Comment le taux BSV / SOS a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 11,321.31 à 9,701.16 (-14.31%). Le plus haut sur 30 jours était 11,659.38 et le plus bas 9,692.44.

Comment le taux BSV en SOS a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 10,157.73 SOS ; aujourd'hui, il vaut 9,701.16 SOS (-4.49%).

Quel a été le meilleur taux BSV en SOS sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 14,590.89 SOS le 2025-11-11 ; le plus bas, 6,139.07 SOS le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Shilling somalien (SOS)

La devise Shilling somalien est la monnaie officielle de : Somalie. Symbole : Ssh. Code ISO 4217 : SOS.

Tous les taux de change Shilling somalien (SOS) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML