XeConvert
  1. Accueil
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → XOF

1 BSV à XOFBitcoin SV → Franc CFA (BCEAO)

1 BSVBitcoin SV
9,955.58 XOFFranc CFA (BCEAO)
1 BSV = 9,955.58 XOF 1 XOF = 0.0001004 BSV Dernière mise à jour: ⇄ XOF → BSV
BSV

Le 2026-10-30, 1 Bitcoin SV (BSV) = 9,955.58 Franc CFA (BCEAO) (XOF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 XOF = 0.0001004 BSV. Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/XOF a évolué entre 9,947.49 et 11,863.43, soit une variation de -13.22%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Bitcoin SV (BSV) en Franc CFA (BCEAO) (XOF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BSV/XOF

Variation−13.70 %
Plus haut11,863.43
Plus bas9,947.49
Graphique du taux de change BSV/XOF 9,794.2110,535.0411,275.8812,016.711 oct.16 oct.30 oct.

Le taux BSV/XOF est passé de 11,536.36 le 1 oct. 2026 à 9,955.58 le 30 oct. 2026 (−13.70 %). Plus haut : 11,863.43 (2 oct. 2026) ; plus bas : 9,947.49 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change BSV/XOF

Sur les 30 derniers jours, le taux BSV/XOF a nettement reculé (-13.22%) : le BSV s'est fortement déprécié face au XOF. Sur 12 mois, il a évolué entre 6,214.94 (2026-06-26) et 14,537.41 (2025-11-11), pour une moyenne de 9,443.00. Le taux du jour est 5.43% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 BSV rapporte plus de XOF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.92%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.78%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 BSV =Variation
Il y a 1 semaine10,406.62 XOF-4.33%
Il y a 1 mois11,472.14 XOF-13.22%
Il y a 3 mois7,218.48 XOF+37.92%
Il y a 6 mois8,921.68 XOF+11.59%
Il y a 1 an12,590.26 XOF-20.93%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BSV/XOF · les 10 derniers jours

Date1 BSV =1 XOF =
9,955.58 XOF0.0001004 BSV
10,389.64 XOF0.00009625 BSV
10,311.27 XOF0.00009698 BSV
10,112.75 XOF0.00009889 BSV
9,947.49 XOF0.0001005 BSV
10,064.12 XOF0.00009936 BSV
10,194.88 XOF0.00009809 BSV
10,406.62 XOF0.00009609 BSV
10,623.80 XOF0.00009413 BSV
10,582.04 XOF0.0000945 BSV

Bitcoin SV à Franc CFA (BCEAO)

BSVXOF
1 BSV9,955.58 XOF
5 BSV49,777.89 XOF
10 BSV99,555.79 XOF
20 BSV199,111.58 XOF
50 BSV497,778.94 XOF
100 BSV995,557.88 XOF
300 BSV2,986,673.63 XOF
500 BSV4,977,789.38 XOF
1,000 BSV9,955,578.77 XOF

Franc CFA (BCEAO) à Bitcoin SV

XOFBSV
1 XOF0.0001004 BSV
5 XOF0.0005022 BSV
10 XOF0.001004 BSV
20 XOF0.002009 BSV
50 XOF0.005022 BSV
100 XOF0.01004 BSV
300 XOF0.03013 BSV
500 XOF0.05022 BSV
1,000 XOF0.1004 BSV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BSV en XOF aujourd'hui ?

1 Bitcoin SV vaut 9,955.58 Franc CFA (BCEAO) au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Franc CFA (BCEAO) vaut 0.0001004 Bitcoin SV.

Combien font 100 BSV en XOF ?

100 BSV = 995,557.88 XOF, et 100 XOF = 0.01004 BSV (taux du 2026-10-30).

Comment le taux BSV / XOF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 11,472.14 à 9,955.58 (-13.22%). Le plus haut sur 30 jours était 11,863.43 et le plus bas 9,947.49.

Comment le taux BSV en XOF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BSV valait 10,406.62 XOF ; aujourd'hui, il vaut 9,955.58 XOF (-4.33%).

Quel a été le meilleur taux BSV en XOF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BSV = 14,537.41 XOF le 2025-11-11 ; le plus bas, 6,214.94 XOF le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Franc CFA (BCEAO) (XOF)

La devise Franc CFA (BCEAO) est utilisée dans 8 pays et territoires, dont : Niger, Mali, Côte d’Ivoire, Burkina Faso, Sénégal, Bénin. Symbole : CFA. Code ISO 4217 : XOF.

Tous les taux de change Franc CFA (BCEAO) (XOF) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML