XeConvert
  1. Accueil
  2. BWP – Pula botswanais
  3. BWP → DFI

1 BWP à DFIPula botswanais → DeFiChain

1 BWPPula botswanais
29.5652 DFIDeFiChain
1 BWP = 29.5652 DFI 1 DFI = 0.03382 BWP Dernière mise à jour: ⇄ DFI → BWP
BWP

Le 2026-10-27, 1 Pula botswanais (BWP) = 29.5652 DeFiChain (DFI) au taux moyen du marché. Inversement, 1 DFI = 0.03382 BWP. Sur les 30 derniers jours, le taux BWP/DFI a évolué entre 18.6308 et 526.53, soit une variation de -73.56%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Pula botswanais (BWP) en DeFiChain (DFI), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change BWP/DFI

Variation−51.77 %
Plus haut526.53
Plus bas18.6308
Graphique du taux de change BWP/DFI -22.0013174.39370.78567.1628 sept.12 oct.27 oct.

Le taux BWP/DFI est passé de 61.2968 le 28 sept. 2026 à 29.5652 le 27 oct. 2026 (−51.77 %). Plus haut : 526.53 (4 oct. 2026) ; plus bas : 18.6308 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change BWP/DFI

Sur les 30 derniers jours, le taux BWP/DFI a nettement reculé (-73.56%) : le BWP s'est fortement déprécié face au DFI. Sur 12 mois, il a évolué entre 18.6308 (2026-10-22) et 526.53 (2026-10-04), pour une moyenne de 82.0980. Le taux du jour est 63.99% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 BWP rapporte moins de DFI que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 71.27%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +551.67%, le 2026-10-04.

PériodeDate1 BWP =Variation
Il y a 1 semaine125.48 DFI-76.44%
Il y a 1 mois111.84 DFI-73.56%
Il y a 3 mois116.60 DFI-74.64%
Il y a 6 mois81.0654 DFI-63.53%
Il y a 1 an72.2271 DFI-59.07%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

BWP/DFI · les 10 derniers jours

Date1 BWP =1 DFI =
29.5652 DFI0.03382 BWP
43.3633 DFI0.02306 BWP
35.2440 DFI0.02837 BWP
26.1045 DFI0.03831 BWP
28.8147 DFI0.0347 BWP
18.6308 DFI0.05367 BWP
26.9423 DFI0.03712 BWP
125.48 DFI0.007969 BWP
133.15 DFI0.00751 BWP
71.6177 DFI0.01396 BWP

Pula botswanais à DeFiChain

BWPDFI
1 BWP29.5652 DFI
5 BWP147.83 DFI
10 BWP295.65 DFI
20 BWP591.30 DFI
50 BWP1,478.26 DFI
100 BWP2,956.52 DFI
300 BWP8,869.56 DFI
500 BWP14,782.60 DFI
1,000 BWP29,565.19 DFI

DeFiChain à Pula botswanais

DFIBWP
1 DFI0.03382 BWP
5 DFI0.1691 BWP
10 DFI0.3382 BWP
20 DFI0.6765 BWP
50 DFI1.6912 BWP
100 DFI3.3824 BWP
300 DFI10.1471 BWP
500 DFI16.9118 BWP
1,000 DFI33.8236 BWP

Questions fréquentes

Combien vaut 1 BWP en DFI aujourd'hui ?

1 Pula botswanais vaut 29.5652 DeFiChain au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 DeFiChain vaut 0.03382 Pula botswanais.

Combien font 100 BWP en DFI ?

100 BWP = 2,956.52 DFI, et 100 DFI = 3.3824 BWP (taux du 2026-10-27).

Comment le taux BWP / DFI a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 111.84 à 29.5652 (-73.56%). Le plus haut sur 30 jours était 526.53 et le plus bas 18.6308.

Comment le taux BWP en DFI a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 BWP valait 125.48 DFI ; aujourd'hui, il vaut 29.5652 DFI (-76.44%).

Quel a été le meilleur taux BWP en DFI sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 BWP = 526.53 DFI le 2026-10-04 ; le plus bas, 18.6308 DFI le 2026-10-22.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Pula botswanais vers d'autres devises

À propos de la devise Pula botswanais (BWP)

La devise Pula botswanais est la monnaie officielle de : Botswana. Symbole : BWP. Code ISO 4217 : BWP.

Tous les taux de change Pula botswanais (BWP) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML