XeConvert
  1. Accueil
  2. CRV – Curve DAO Token
  3. CRV → ZMK

20 CRV à ZMKCurve DAO Token → Kwacha zambien (1968–2012)

20 CRVCurve DAO Token
137,222.71 ZMKKwacha zambien (1968–2012)
1 CRV = 6,861.14 ZMK 1 ZMK = 0.0001457 CRV Dernière mise à jour: ⇄ ZMK → CRV
CRV

Le 2026-10-28, 1 Curve DAO Token (CRV) = 6,861.14 Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZMK = 0.0001457 CRV. Sur les 30 derniers jours, le taux CRV/ZMK a évolué entre 6,512.08 et 7,924.12, soit une variation de +4.84%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Curve DAO Token (CRV) en Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change CRV/ZMK

Variation−9.48 %
Plus haut7,924.12
Plus bas6,512.08
Graphique du taux de change CRV/ZMK 6,399.126,945.117,491.108,037.0929 sept.13 oct.28 oct.

Le taux CRV/ZMK est passé de 7,579.52 le 29 sept. 2026 à 6,861.14 le 28 oct. 2026 (−9.48 %). Plus haut : 7,924.12 (22 oct. 2026) ; plus bas : 6,512.08 (15 oct. 2026).

Analyse du taux de change CRV/ZMK

Sur les 30 derniers jours, le taux CRV/ZMK a nettement progressé (+4.84%) : le CRV s'est fortement apprécié face au ZMK. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,849.16 (2026-07-02) et 12,065.14 (2025-10-30), pour une moyenne de 5,749.41. Le taux du jour est 19.34% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 CRV rapporte plus de ZMK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.07%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +15.82%, le 2026-09-29.

PériodeDate1 CRV =Variation
Il y a 1 semaine7,875.62 ZMK-12.88%
Il y a 1 mois6,544.26 ZMK+4.84%
Il y a 3 mois3,880.36 ZMK+76.82%
Il y a 6 mois2,082.92 ZMK+229.40%
Il y a 1 an12,349.20 ZMK-44.44%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

CRV/ZMK · les 10 derniers jours

Date1 CRV =1 ZMK =
6,861.14 ZMK0.0001457 CRV
6,710.52 ZMK0.000149 CRV
6,850.35 ZMK0.000146 CRV
7,127.51 ZMK0.0001403 CRV
7,229.44 ZMK0.0001383 CRV
7,372.86 ZMK0.0001356 CRV
7,924.12 ZMK0.0001262 CRV
7,875.62 ZMK0.000127 CRV
7,041.83 ZMK0.000142 CRV
6,973.98 ZMK0.0001434 CRV

Curve DAO Token à Kwacha zambien (1968–2012)

CRVZMK
1 CRV6,861.14 ZMK
5 CRV34,305.68 ZMK
10 CRV68,611.36 ZMK
20 CRV137,222.71 ZMK
50 CRV343,056.78 ZMK
100 CRV686,113.56 ZMK
300 CRV2,058,340.67 ZMK
500 CRV3,430,567.78 ZMK
1,000 CRV6,861,135.56 ZMK

Kwacha zambien (1968–2012) à Curve DAO Token

ZMKCRV
1 ZMK0.0001457 CRV
5 ZMK0.0007287 CRV
10 ZMK0.001457 CRV
20 ZMK0.002915 CRV
50 ZMK0.007287 CRV
100 ZMK0.01457 CRV
300 ZMK0.04372 CRV
500 ZMK0.07287 CRV
1,000 ZMK0.1457 CRV

Questions fréquentes

Combien vaut 1 CRV en ZMK aujourd'hui ?

1 Curve DAO Token vaut 6,861.14 Kwacha zambien (1968–2012) au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 Kwacha zambien (1968–2012) vaut 0.0001457 Curve DAO Token.

Combien font 100 CRV en ZMK ?

100 CRV = 686,113.56 ZMK, et 100 ZMK = 0.01457 CRV (taux du 2026-10-28).

Comment le taux CRV / ZMK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 6,544.26 à 6,861.14 (+4.84%). Le plus haut sur 30 jours était 7,924.12 et le plus bas 6,512.08.

Comment le taux CRV en ZMK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 CRV valait 7,875.62 ZMK ; aujourd'hui, il vaut 6,861.14 ZMK (-12.88%).

Quel a été le meilleur taux CRV en ZMK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 CRV = 12,065.14 ZMK le 2025-10-30 ; le plus bas, 1,849.16 ZMK le 2026-07-02.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML