XeConvert
  1. Accueil
  2. DCR – Decred
  3. DCR → INR

1 DCR à INRDecred → Roupie indienne

1 DCRDecred
1,410.68 INRRoupie indienne
1 DCR = 1,410.68 INR 1 INR = 0.0007089 DCR Dernière mise à jour: ⇄ INR → DCR
DCR

Le 2026-10-24, 1 Decred (DCR) = 1,410.68 Roupie indienne (INR) au taux moyen du marché. Inversement, 1 INR = 0.0007089 DCR. Sur les 30 derniers jours, le taux DCR/INR a évolué entre 1,374.07 et 1,796.43, soit une variation de -21.47%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Decred (DCR) en Roupie indienne (INR), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change DCR/INR

Variation−19.19 %
Plus haut1,778.05
Plus bas1,374.07
Graphique du taux de change DCR/INR 1,341.751,497.961,654.171,810.3724 sept.9 oct.24 oct.

Le taux DCR/INR est passé de 1,745.62 le 24 sept. 2026 à 1,410.68 le 24 oct. 2026 (−19.19 %). Plus haut : 1,778.05 (6 oct. 2026) ; plus bas : 1,374.07 (18 oct. 2026).

Analyse du taux de change DCR/INR

Sur les 30 derniers jours, le taux DCR/INR a nettement reculé (-19.19%) : le DCR s'est fortement déprécié face au INR. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,028.24 (2026-07-01) et 3,527.47 (2025-11-16), pour une moyenne de 1,760.37. Le taux du jour est 19.86% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 DCR rapporte moins de INR que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.66%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -3.65%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 DCR =Variation
Il y a 1 semaine1,412.65 INR-0.14%
Il y a 1 mois1,745.62 INR-19.19%
Il y a 3 mois1,191.39 INR+18.41%
Il y a 6 mois1,910.94 INR-26.18%
Il y a 1 an1,428.50 INR-1.25%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

DCR/INR · les 10 derniers jours

Date1 DCR =1 INR =
1,410.68 INR0.0007089 DCR
1,447.45 INR0.0006909 DCR
1,409.44 INR0.0007095 DCR
1,397.24 INR0.0007157 DCR
1,393.53 INR0.0007176 DCR
1,374.94 INR0.0007273 DCR
1,374.07 INR0.0007278 DCR
1,412.65 INR0.0007079 DCR
1,440.42 INR0.0006942 DCR
1,489.82 INR0.0006712 DCR

Decred à Roupie indienne

DCRINR
1 DCR1,410.68 INR
5 DCR7,053.42 INR
10 DCR14,106.85 INR
20 DCR28,213.70 INR
50 DCR70,534.25 INR
100 DCR141,068.50 INR
300 DCR423,205.49 INR
500 DCR705,342.49 INR
1,000 DCR1,410,684.98 INR

Roupie indienne à Decred

INRDCR
1 INR0.0007089 DCR
5 INR0.003544 DCR
10 INR0.007089 DCR
20 INR0.01418 DCR
50 INR0.03544 DCR
100 INR0.07089 DCR
300 INR0.2127 DCR
500 INR0.3544 DCR
1,000 INR0.7089 DCR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 DCR en INR aujourd'hui ?

1 Decred vaut 1,410.68 Roupie indienne au taux moyen du marché du 2026-10-24. 1 Roupie indienne vaut 0.0007089 Decred.

Combien font 100 DCR en INR ?

100 DCR = 141,068.50 INR, et 100 INR = 0.07089 DCR (taux du 2026-10-24).

Comment le taux DCR / INR a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,796.43 à 1,410.68 (-21.47%). Le plus haut sur 30 jours était 1,796.43 et le plus bas 1,374.07.

Comment le taux DCR en INR a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 DCR valait 1,412.65 INR ; aujourd'hui, il vaut 1,410.68 INR (-0.14%).

Quel a été le meilleur taux DCR en INR sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 DCR = 3,527.47 INR le 2025-11-16 ; le plus bas, 1,028.24 INR le 2026-07-01.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Roupie indienne (INR)

La devise Roupie indienne est la monnaie officielle de : Inde. Symbole : ₹. Code ISO 4217 : INR.

Tous les taux de change Roupie indienne (INR) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML