XeConvert
  1. Accueil
  2. ERN – Nafka érythréen
  3. ERN → XEM

1 ERN à XEMNafka érythréen → NEM

1 ERNNafka érythréen
208.77 XEMNEM
1 ERN = 208.77 XEM 1 XEM = 0.00479 ERN Dernière mise à jour: ⇄ XEM → ERN
ERN

Le 2026-10-31, 1 Nafka érythréen (ERN) = 208.77 NEM (XEM) au taux moyen du marché. Inversement, 1 XEM = 0.00479 ERN. Sur les 30 derniers jours, le taux ERN/XEM a évolué entre 106.19 et 222.16, soit une variation de +81.48%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Nafka érythréen (ERN) en NEM (XEM), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change ERN/XEM

Variation+75.41 %
Plus haut222.16
Plus bas106.19
Graphique du taux de change ERN/XEM 96.9078141.75186.60231.442 oct.17 oct.31 oct.

Le taux ERN/XEM est passé de 119.02 le 2 oct. 2026 à 208.77 le 31 oct. 2026 (+75.41 %). Plus haut : 222.16 (26 oct. 2026) ; plus bas : 106.19 (6 oct. 2026).

Analyse du taux de change ERN/XEM

Sur les 30 derniers jours, le taux ERN/XEM a nettement progressé (+81.48%) : le ERN s'est fortement apprécié face au XEM. Sur 12 mois, il a évolué entre 45.4544 (2025-12-13) et 222.16 (2026-10-26), pour une moyenne de 102.45. Le taux du jour est 103.78% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 ERN rapporte plus de XEM que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 5.40%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +20.91%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 ERN =Variation
Il y a 1 semaine202.68 XEM+3.01%
Il y a 1 mois115.04 XEM+81.48%
Il y a 3 mois145.08 XEM+43.90%
Il y a 6 mois89.8816 XEM+132.27%
Il y a 1 an49.5614 XEM+321.24%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

ERN/XEM · les 10 derniers jours

Date1 ERN =1 XEM =
208.77 XEM0.00479 ERN
210.06 XEM0.004761 ERN
208.50 XEM0.004796 ERN
202.67 XEM0.004934 ERN
214.65 XEM0.004659 ERN
222.16 XEM0.004501 ERN
215.38 XEM0.004643 ERN
202.68 XEM0.004934 ERN
214.42 XEM0.004664 ERN
196.32 XEM0.005094 ERN

Nafka érythréen à NEM

ERNXEM
1 ERN208.77 XEM
5 ERN1,043.86 XEM
10 ERN2,087.72 XEM
20 ERN4,175.44 XEM
50 ERN10,438.59 XEM
100 ERN20,877.18 XEM
300 ERN62,631.54 XEM
500 ERN104,385.89 XEM
1,000 ERN208,771.78 XEM

NEM à Nafka érythréen

XEMERN
1 XEM0.00479 ERN
5 XEM0.02395 ERN
10 XEM0.0479 ERN
20 XEM0.0958 ERN
50 XEM0.2395 ERN
100 XEM0.479 ERN
300 XEM1.4370 ERN
500 XEM2.3950 ERN
1,000 XEM4.7899 ERN

Questions fréquentes

Combien vaut 1 ERN en XEM aujourd'hui ?

1 Nafka érythréen vaut 208.77 NEM au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 NEM vaut 0.00479 Nafka érythréen.

Combien font 100 ERN en XEM ?

100 ERN = 20,877.18 XEM, et 100 XEM = 0.479 ERN (taux du 2026-10-31).

Comment le taux ERN / XEM a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 115.04 à 208.77 (+81.48%). Le plus haut sur 30 jours était 222.16 et le plus bas 106.19.

Comment le taux ERN en XEM a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 ERN valait 202.68 XEM ; aujourd'hui, il vaut 208.77 XEM (+3.01%).

Quel a été le meilleur taux ERN en XEM sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 ERN = 222.16 XEM le 2026-10-26 ; le plus bas, 45.4544 XEM le 2025-12-13.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Nafka érythréen vers d'autres devises

À propos de la devise Nafka érythréen (ERN)

La devise Nafka érythréen est la monnaie officielle de : Érythrée. Symbole : Nfk. Code ISO 4217 : ERN.

Tous les taux de change Nafka érythréen (ERN) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML