XeConvert
  1. Accueil
  2. GEL – Lari géorgien
  3. GEL → ZWD

1 GEL à ZWDLari géorgien → Dollar zimbabwéen

1 GELLari géorgien
139.47 ZWDDollar zimbabwéen
1 GEL = 139.47 ZWD 1 ZWD = 0.00717 GEL Dernière mise à jour: ⇄ ZWD → GEL
GEL

Le 2026-10-27, 1 Lari géorgien (GEL) = 139.47 Dollar zimbabwéen (ZWD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZWD = 0.00717 GEL. Sur les 30 derniers jours, le taux GEL/ZWD a évolué entre 139.12 et 139.81, soit une variation de +0.23%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lari géorgien (GEL) en Dollar zimbabwéen (ZWD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change GEL/ZWD

Variation+0.13 %
Plus haut139.81
Plus bas139.12
Graphique du taux de change GEL/ZWD 139.06139.33139.60139.8728 sept.13 oct.27 oct.

Le taux GEL/ZWD est passé de 139.28 le 28 sept. 2026 à 139.47 le 27 oct. 2026 (+0.13 %). Plus haut : 139.81 (26 oct. 2026) ; plus bas : 139.12 (3 oct. 2026).

Analyse du taux de change GEL/ZWD

Sur les 30 derniers jours, le taux GEL/ZWD est resté globalement stable (+0.23%). Sur 12 mois, il a évolué entre 132.44 (2026-03-10) et 139.81 (2026-10-26), pour une moyenne de 136.06. Le taux du jour est 2.51% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 GEL rapporte plus de ZWD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.10%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +0.29%, le 2026-10-12.

PériodeDate1 GEL =Variation
Il y a 1 semaine139.41 ZWD+0.04%
Il y a 1 mois139.15 ZWD+0.23%
Il y a 3 mois138.09 ZWD+1.00%
Il y a 1 an133.61 ZWD+4.38%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

GEL/ZWD · les 10 derniers jours

Date1 GEL =1 ZWD =
139.47 ZWD0.00717 GEL
139.81 ZWD0.007152 GEL
139.43 ZWD0.007172 GEL
139.49 ZWD0.007169 GEL
139.57 ZWD0.007165 GEL
139.43 ZWD0.007172 GEL
139.39 ZWD0.007174 GEL
139.41 ZWD0.007173 GEL
139.59 ZWD0.007164 GEL
139.42 ZWD0.007173 GEL

Lari géorgien à Dollar zimbabwéen

GELZWD
1 GEL139.47 ZWD
5 GEL697.35 ZWD
10 GEL1,394.70 ZWD
20 GEL2,789.40 ZWD
50 GEL6,973.51 ZWD
100 GEL13,947.01 ZWD
300 GEL41,841.04 ZWD
500 GEL69,735.07 ZWD
1,000 GEL139,470.13 ZWD

Dollar zimbabwéen à Lari géorgien

ZWDGEL
1 ZWD0.00717 GEL
5 ZWD0.03585 GEL
10 ZWD0.0717 GEL
20 ZWD0.1434 GEL
50 ZWD0.3585 GEL
100 ZWD0.717 GEL
300 ZWD2.1510 GEL
500 ZWD3.5850 GEL
1,000 ZWD7.1700 GEL

Questions fréquentes

Combien vaut 1 GEL en ZWD aujourd'hui ?

1 Lari géorgien vaut 139.47 Dollar zimbabwéen au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 Dollar zimbabwéen vaut 0.00717 Lari géorgien.

Combien font 100 GEL en ZWD ?

100 GEL = 13,947.01 ZWD, et 100 ZWD = 0.717 GEL (taux du 2026-10-27).

Comment le taux GEL / ZWD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 139.15 à 139.47 (+0.23%). Le plus haut sur 30 jours était 139.81 et le plus bas 139.12.

Comment le taux GEL en ZWD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 GEL valait 139.41 ZWD ; aujourd'hui, il vaut 139.47 ZWD (+0.04%).

Quel a été le meilleur taux GEL en ZWD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 GEL = 139.81 ZWD le 2026-10-26 ; le plus bas, 132.44 ZWD le 2026-03-10.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Lari géorgien vers d'autres devises

À propos de la devise Lari géorgien (GEL)

La devise Lari géorgien est la monnaie officielle de : Géorgie. Symbole : GEL. Code ISO 4217 : GEL.

Tous les taux de change Lari géorgien (GEL) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML