XeConvert
  1. Accueil
  2. GNO – Gnosis Token
  3. GNO → LUF

1 GNO à LUFGnosis Token → Franc luxembourgeois

1 GNOGnosis Token
4,050.37 LUFFranc luxembourgeois
1 GNO = 4,050.37 LUF 1 LUF = 0.0002469 GNO Dernière mise à jour: ⇄ LUF → GNO
GNO

Le 2026-10-25, 1 Gnosis Token (GNO) = 4,050.37 Franc luxembourgeois (LUF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 LUF = 0.0002469 GNO. Sur les 30 derniers jours, le taux GNO/LUF a évolué entre 4,050.37 et 4,367.91, soit une variation de -0.05%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Gnosis Token (GNO) en Franc luxembourgeois (LUF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change GNO/LUF

Variation−0.01 %
Plus haut4,367.91
Plus bas4,050.37
Graphique du taux de change GNO/LUF 4,024.974,147.754,270.534,393.3126 sept.10 oct.25 oct.

Le taux GNO/LUF est passé de 4,050.70 le 26 sept. 2026 à 4,050.37 le 25 oct. 2026 (−0.01 %). Plus haut : 4,367.91 (6 oct. 2026) ; plus bas : 4,050.37 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change GNO/LUF

Sur les 30 derniers jours, le taux GNO/LUF est resté globalement stable (-0.05%). Sur 12 mois, il a évolué entre 3,152.93 (2026-06-06) et 5,100.45 (2026-01-14), pour une moyenne de 4,199.98. Le taux du jour est 3.56% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 GNO rapporte moins de LUF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.10%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.03%, le 2026-10-09.

PériodeDate1 GNO =Variation
Il y a 1 semaine4,111.96 LUF-1.50%
Il y a 1 mois4,052.53 LUF-0.05%
Il y a 1 an4,502.09 LUF-10.03%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

GNO/LUF · les 10 derniers jours

Date1 GNO =1 LUF =
4,050.37 LUF0.0002469 GNO
4,068.50 LUF0.0002458 GNO
4,053.97 LUF0.0002467 GNO
4,062.36 LUF0.0002462 GNO
4,123.29 LUF0.0002425 GNO
4,121.77 LUF0.0002426 GNO
4,111.96 LUF0.0002432 GNO
4,111.57 LUF0.0002432 GNO
4,095.16 LUF0.0002442 GNO
4,074.76 LUF0.0002454 GNO

Gnosis Token à Franc luxembourgeois

GNOLUF
1 GNO4,050.37 LUF
5 GNO20,251.85 LUF
10 GNO40,503.69 LUF
20 GNO81,007.39 LUF
50 GNO202,518.46 LUF
100 GNO405,036.93 LUF
300 GNO1,215,110.78 LUF
500 GNO2,025,184.64 LUF
1,000 GNO4,050,369.28 LUF

Franc luxembourgeois à Gnosis Token

LUFGNO
1 LUF0.0002469 GNO
5 LUF0.001234 GNO
10 LUF0.002469 GNO
20 LUF0.004938 GNO
50 LUF0.01234 GNO
100 LUF0.02469 GNO
300 LUF0.07407 GNO
500 LUF0.1234 GNO
1,000 LUF0.2469 GNO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 GNO en LUF aujourd'hui ?

1 Gnosis Token vaut 4,050.37 Franc luxembourgeois au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Franc luxembourgeois vaut 0.0002469 Gnosis Token.

Combien font 100 GNO en LUF ?

100 GNO = 405,036.93 LUF, et 100 LUF = 0.02469 GNO (taux du 2026-10-25).

Comment le taux GNO / LUF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,052.53 à 4,050.37 (-0.05%). Le plus haut sur 30 jours était 4,367.91 et le plus bas 4,050.37.

Comment le taux GNO en LUF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 GNO valait 4,111.96 LUF ; aujourd'hui, il vaut 4,050.37 LUF (-1.50%).

Quel a été le meilleur taux GNO en LUF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 GNO = 5,100.45 LUF le 2026-01-14 ; le plus bas, 3,152.93 LUF le 2026-06-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML