XeConvert
  1. Accueil
  2. HKD – Dollar de Hong Kong
  3. HKD → VEF

1 HKD à VEFDollar de Hong Kong → Bolivar vénézuélien (2008–2018)

1 HKDDollar de Hong Kong
11,265,826.50 VEFBolivar vénézuélien (2008–2018)
1 HKD = 11,265,826.50 VEF 1 VEF = 0.00000008876 HKD Dernière mise à jour: ⇄ VEF → HKD
HKD

Le 2026-10-24, 1 Dollar de Hong Kong (HKD) = 11,265,826.50 Bolivar vénézuélien (2008–2018) (VEF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 VEF = 0.00000008876 HKD. Sur les 30 derniers jours, le taux HKD/VEF a évolué entre 10,873,634.81 et 11,265,826.50, soit une variation de +3.61%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar de Hong Kong (HKD) en Bolivar vénézuélien (2008–2018) (VEF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change HKD/VEF

Variation+3.55 %
Plus haut11,265,826.50
Plus bas10,879,143.20
Graphique du taux de change HKD/VEF 10,848,208.5410,997,726.0811,147,243.6211,296,761.1625 sept.9 oct.24 oct.

Le taux HKD/VEF est passé de 10,879,143.20 le 25 sept. 2026 à 11,265,826.50 le 24 oct. 2026 (+3.55 %). Plus haut : 11,265,826.50 (24 oct. 2026) ; plus bas : 10,879,143.20 (25 sept. 2026).

Analyse du taux de change HKD/VEF

Sur les 30 derniers jours, le taux HKD/VEF a nettement progressé (+3.61%) : le HKD s'est fortement apprécié face au VEF. Sur 12 mois, il a évolué entre 2,754,969.73 (2025-10-26) et 11,265,826.50 (2026-10-24), pour une moyenne de 6,719,199.02. Le taux du jour est 67.67% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 HKD rapporte plus de VEF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.15%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +0.81%, le 2026-10-02.

PériodeDate1 HKD =Variation
Il y a 1 semaine11,185,822.60 VEF+0.72%
Il y a 1 mois10,873,634.81 VEF+3.61%
Il y a 3 mois9,353,655.16 VEF+20.44%
Il y a 1 an2,726,369.34 VEF+313.22%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

HKD/VEF · les 10 derniers jours

Date1 HKD =1 VEF =
11,265,826.50 VEF0.00000008876 HKD
11,252,835.82 VEF0.00000008887 HKD
11,225,436.86 VEF0.00000008908 HKD
11,221,897.67 VEF0.00000008911 HKD
11,204,445.35 VEF0.00000008925 HKD
11,184,959.09 VEF0.00000008941 HKD
11,185,822.60 VEF0.0000000894 HKD
11,190,376.70 VEF0.00000008936 HKD
11,182,425.80 VEF0.00000008943 HKD
11,155,394.79 VEF0.00000008964 HKD

Dollar de Hong Kong à Bolivar vénézuélien (2008–2018)

HKDVEF
1 HKD11,265,826.50 VEF
5 HKD56,329,132.50 VEF
10 HKD112,658,264.99 VEF
20 HKD225,316,529.98 VEF
50 HKD563,291,324.95 VEF
100 HKD1,126,582,649.91 VEF
300 HKD3,379,747,949.73 VEF
500 HKD5,632,913,249.54 VEF
1,000 HKD11,265,826,499.09 VEF

Bolivar vénézuélien (2008–2018) à Dollar de Hong Kong

VEFHKD
1 VEF0.00000008876 HKD
5 VEF0.0000004438 HKD
10 VEF0.0000008876 HKD
20 VEF0.000001775 HKD
50 VEF0.000004438 HKD
100 VEF0.000008876 HKD
300 VEF0.00002663 HKD
500 VEF0.00004438 HKD
1,000 VEF0.00008876 HKD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 HKD en VEF aujourd'hui ?

1 Dollar de Hong Kong vaut 11,265,826.50 Bolivar vénézuélien (2008–2018) au taux moyen du marché du 2026-10-24. 1 Bolivar vénézuélien (2008–2018) vaut 0.00000008876 Dollar de Hong Kong.

Combien font 100 HKD en VEF ?

100 HKD = 1,126,582,649.91 VEF, et 100 VEF = 0.000008876 HKD (taux du 2026-10-24).

Comment le taux HKD / VEF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 10,873,634.81 à 11,265,826.50 (+3.61%). Le plus haut sur 30 jours était 11,265,826.50 et le plus bas 10,873,634.81.

Comment le taux HKD en VEF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 HKD valait 11,185,822.60 VEF ; aujourd'hui, il vaut 11,265,826.50 VEF (+0.72%).

Quel a été le meilleur taux HKD en VEF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 HKD = 11,265,826.50 VEF le 2026-10-24 ; le plus bas, 2,754,969.73 VEF le 2025-10-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar de Hong Kong vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar de Hong Kong (HKD)

La devise Dollar de Hong Kong est la monnaie officielle de : R.A.S. chinoise de Hong Kong. Symbole : HK$. Code ISO 4217 : HKD.

Tous les taux de change Dollar de Hong Kong (HKD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML