XeConvert
  1. Accueil
  2. HNT – Helium
  3. HNT → ZIL

1 HNT à ZILHelium → Zilliqa

1 HNTHelium
191.87 ZILZilliqa
1 HNT = 191.87 ZIL 1 ZIL = 0.005212 HNT Dernière mise à jour: ⇄ ZIL → HNT
HNT

Le 2026-10-29, 1 Helium (HNT) = 191.87 Zilliqa (ZIL) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZIL = 0.005212 HNT. Sur les 30 derniers jours, le taux HNT/ZIL a évolué entre 129.08 et 205.71, soit une variation de +46.95%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Helium (HNT) en Zilliqa (ZIL), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change HNT/ZIL

Variation+42.63 %
Plus haut205.71
Plus bas129.08
Graphique du taux de change HNT/ZIL 122.95152.58182.21211.8429 sept.14 oct.29 oct.

Le taux HNT/ZIL est passé de 134.52 le 29 sept. 2026 à 191.87 le 29 oct. 2026 (+42.63 %). Plus haut : 205.71 (26 oct. 2026) ; plus bas : 129.08 (16 oct. 2026).

Analyse du taux de change HNT/ZIL

Sur les 30 derniers jours, le taux HNT/ZIL a nettement progressé (+42.63%) : le HNT s'est fortement apprécié face au ZIL. Sur 12 mois, il a évolué entre 67.5937 (2026-08-23) et 415.50 (2026-02-19), pour une moyenne de 216.62. Le taux du jour est 11.43% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 HNT rapporte moins de ZIL que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.98%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +40.74%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 HNT =Variation
Il y a 1 semaine189.44 ZIL+1.28%
Il y a 1 mois134.52 ZIL+42.63%
Il y a 3 mois69.8312 ZIL+174.76%
Il y a 6 mois236.51 ZIL-18.87%
Il y a 1 an315.46 ZIL-39.18%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

HNT/ZIL · les 10 derniers jours

Date1 HNT =1 ZIL =
191.87 ZIL0.005212 HNT
193.83 ZIL0.005159 HNT
193.19 ZIL0.005176 HNT
205.71 ZIL0.004861 HNT
199.69 ZIL0.005008 HNT
194.56 ZIL0.00514 HNT
197.00 ZIL0.005076 HNT
189.44 ZIL0.005279 HNT
197.62 ZIL0.00506 HNT
182.12 ZIL0.005491 HNT

Helium à Zilliqa

HNTZIL
1 HNT191.87 ZIL
5 HNT959.34 ZIL
10 HNT1,918.69 ZIL
20 HNT3,837.37 ZIL
50 HNT9,593.43 ZIL
100 HNT19,186.86 ZIL
300 HNT57,560.59 ZIL
500 HNT95,934.32 ZIL
1,000 HNT191,868.65 ZIL

Zilliqa à Helium

ZILHNT
1 ZIL0.005212 HNT
5 ZIL0.02606 HNT
10 ZIL0.05212 HNT
20 ZIL0.1042 HNT
50 ZIL0.2606 HNT
100 ZIL0.5212 HNT
300 ZIL1.5636 HNT
500 ZIL2.6059 HNT
1,000 ZIL5.2119 HNT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 HNT en ZIL aujourd'hui ?

1 Helium vaut 191.87 Zilliqa au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Zilliqa vaut 0.005212 Helium.

Combien font 100 HNT en ZIL ?

100 HNT = 19,186.86 ZIL, et 100 ZIL = 0.5212 HNT (taux du 2026-10-29).

Comment le taux HNT / ZIL a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 130.56 à 191.87 (+46.95%). Le plus haut sur 30 jours était 205.71 et le plus bas 129.08.

Comment le taux HNT en ZIL a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 HNT valait 189.44 ZIL ; aujourd'hui, il vaut 191.87 ZIL (+1.28%).

Quel a été le meilleur taux HNT en ZIL sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 HNT = 415.50 ZIL le 2026-02-19 ; le plus bas, 67.5937 ZIL le 2026-08-23.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML