XeConvert
  1. Accueil
  2. INJ – Injective
  3. INJ → ZWD

50 INJ à ZWDInjective → Dollar zimbabwéen

50 INJInjective
142,598.29 ZWDDollar zimbabwéen
1 INJ = 2,851.97 ZWD 1 ZWD = 0.0003506 INJ Dernière mise à jour: ⇄ ZWD → INJ
INJ

Le 2026-10-27, 1 Injective (INJ) = 2,851.97 Dollar zimbabwéen (ZWD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZWD = 0.0003506 INJ. Sur les 30 derniers jours, le taux INJ/ZWD a évolué entre 2,557.51 et 3,318.60, soit une variation de +1.84%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Injective (INJ) en Dollar zimbabwéen (ZWD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change INJ/ZWD

Variation+2.48 %
Plus haut3,318.60
Plus bas2,557.51
Graphique du taux de change INJ/ZWD 2,496.632,790.923,085.203,379.4928 sept.13 oct.27 oct.

Le taux INJ/ZWD est passé de 2,782.87 le 28 sept. 2026 à 2,851.97 le 27 oct. 2026 (+2.48 %). Plus haut : 3,318.60 (16 oct. 2026) ; plus bas : 2,557.51 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change INJ/ZWD

Sur les 30 derniers jours, le taux INJ/ZWD a progressé (+1.84%) : le INJ a gagné du terrain face au ZWD. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,003.77 (2026-04-03) et 3,318.60 (2026-10-16), pour une moyenne de 1,898.92. Le taux du jour est 50.19% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 INJ rapporte plus de ZWD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.75%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +25.02%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 INJ =Variation
Il y a 1 semaine3,089.98 ZWD-7.70%
Il y a 1 mois2,800.38 ZWD+1.84%
Il y a 3 mois1,708.48 ZWD+66.93%
Il y a 1 an3,297.39 ZWD-13.51%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

INJ/ZWD · les 10 derniers jours

Date1 INJ =1 ZWD =
2,851.97 ZWD0.0003506 INJ
2,765.87 ZWD0.0003615 INJ
2,783.78 ZWD0.0003592 INJ
2,806.15 ZWD0.0003564 INJ
2,986.43 ZWD0.0003348 INJ
2,954.50 ZWD0.0003385 INJ
3,271.09 ZWD0.0003057 INJ
3,089.98 ZWD0.0003236 INJ
3,107.17 ZWD0.0003218 INJ
3,149.54 ZWD0.0003175 INJ

Injective à Dollar zimbabwéen

INJZWD
1 INJ2,851.97 ZWD
5 INJ14,259.83 ZWD
10 INJ28,519.66 ZWD
20 INJ57,039.32 ZWD
50 INJ142,598.29 ZWD
100 INJ285,196.58 ZWD
300 INJ855,589.73 ZWD
500 INJ1,425,982.88 ZWD
1,000 INJ2,851,965.77 ZWD

Dollar zimbabwéen à Injective

ZWDINJ
1 ZWD0.0003506 INJ
5 ZWD0.001753 INJ
10 ZWD0.003506 INJ
20 ZWD0.007013 INJ
50 ZWD0.01753 INJ
100 ZWD0.03506 INJ
300 ZWD0.1052 INJ
500 ZWD0.1753 INJ
1,000 ZWD0.3506 INJ

Questions fréquentes

Combien vaut 1 INJ en ZWD aujourd'hui ?

1 Injective vaut 2,851.97 Dollar zimbabwéen au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 Dollar zimbabwéen vaut 0.0003506 Injective.

Combien font 100 INJ en ZWD ?

100 INJ = 285,196.58 ZWD, et 100 ZWD = 0.03506 INJ (taux du 2026-10-27).

Comment le taux INJ / ZWD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 2,800.38 à 2,851.97 (+1.84%). Le plus haut sur 30 jours était 3,318.60 et le plus bas 2,557.51.

Comment le taux INJ en ZWD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 INJ valait 3,089.98 ZWD ; aujourd'hui, il vaut 2,851.97 ZWD (-7.70%).

Quel a été le meilleur taux INJ en ZWD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 INJ = 3,318.60 ZWD le 2026-10-16 ; le plus bas, 1,003.77 ZWD le 2026-04-03.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML