XeConvert
  1. Accueil
  2. KPW – Won nord-coréen
  3. KPW → TRL

1 KPW à TRLWon nord-coréen → Livre turque (1844–2005)

1 KPWWon nord-coréen
55,280.49 TRLLivre turque (1844–2005)
1 KPW = 55,280.49 TRL 1 TRL = 0.00001809 KPW Dernière mise à jour: ⇄ TRL → KPW
KPW

Le 2026-10-26, 1 Won nord-coréen (KPW) = 55,280.49 Livre turque (1844–2005) (TRL) au taux moyen du marché. Inversement, 1 TRL = 0.00001809 KPW. Sur les 30 derniers jours, le taux KPW/TRL a évolué entre 54,333.94 et 55,280.49, soit une variation de +1.74%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Won nord-coréen (KPW) en Livre turque (1844–2005) (TRL), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change KPW/TRL

Variation+1.74 %
Plus haut55,280.49
Plus bas54,333.94
Graphique du taux de change KPW/TRL 54,258.2154,624.2254,990.2255,356.2227 sept.12 oct.26 oct.

Le taux KPW/TRL est passé de 54,333.94 le 27 sept. 2026 à 55,280.49 le 26 oct. 2026 (+1.74 %). Plus haut : 55,280.49 (26 oct. 2026) ; plus bas : 54,333.94 (27 sept. 2026).

Analyse du taux de change KPW/TRL

Sur les 30 derniers jours, le taux KPW/TRL a progressé (+1.74%) : le KPW a gagné du terrain face au TRL. Sur 12 mois, il a évolué entre 46,629.67 (2025-10-28) et 55,280.49 (2026-10-26), pour une moyenne de 50,435.05. Le taux du jour est 9.61% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 KPW rapporte plus de TRL que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.11%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -0.36%, le 2026-10-11.

PériodeDate1 KPW =Variation
Il y a 1 semaine55,044.36 TRL+0.43%
Il y a 1 mois54,336.30 TRL+1.74%
Il y a 1 an46,641.52 TRL+18.52%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

KPW/TRL · les 10 derniers jours

Date1 KPW =1 TRL =
55,280.49 TRL0.00001809 KPW
55,225.49 TRL0.00001811 KPW
55,243.54 TRL0.0000181 KPW
55,244.74 TRL0.0000181 KPW
55,093.19 TRL0.00001815 KPW
55,102.52 TRL0.00001815 KPW
55,089.86 TRL0.00001815 KPW
55,044.36 TRL0.00001817 KPW
54,940.68 TRL0.0000182 KPW
55,096.40 TRL0.00001815 KPW

Won nord-coréen à Livre turque (1844–2005)

KPWTRL
1 KPW55,280.49 TRL
5 KPW276,402.47 TRL
10 KPW552,804.94 TRL
20 KPW1,105,609.89 TRL
50 KPW2,764,024.72 TRL
100 KPW5,528,049.44 TRL
300 KPW16,584,148.31 TRL
500 KPW27,640,247.18 TRL
1,000 KPW55,280,494.36 TRL

Livre turque (1844–2005) à Won nord-coréen

TRLKPW
1 TRL0.00001809 KPW
5 TRL0.00009045 KPW
10 TRL0.0001809 KPW
20 TRL0.0003618 KPW
50 TRL0.0009045 KPW
100 TRL0.001809 KPW
300 TRL0.005427 KPW
500 TRL0.009045 KPW
1,000 TRL0.01809 KPW

Questions fréquentes

Combien vaut 1 KPW en TRL aujourd'hui ?

1 Won nord-coréen vaut 55,280.49 Livre turque (1844–2005) au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Livre turque (1844–2005) vaut 0.00001809 Won nord-coréen.

Combien font 100 KPW en TRL ?

100 KPW = 5,528,049.44 TRL, et 100 TRL = 0.001809 KPW (taux du 2026-10-26).

Comment le taux KPW / TRL a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 54,336.30 à 55,280.49 (+1.74%). Le plus haut sur 30 jours était 55,280.49 et le plus bas 54,333.94.

Comment le taux KPW en TRL a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 KPW valait 55,044.36 TRL ; aujourd'hui, il vaut 55,280.49 TRL (+0.43%).

Quel a été le meilleur taux KPW en TRL sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 KPW = 55,280.49 TRL le 2026-10-26 ; le plus bas, 46,629.67 TRL le 2025-10-28.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Won nord-coréen vers d'autres devises

À propos de la devise Won nord-coréen (KPW)

La devise Won nord-coréen est la monnaie officielle de : Corée du Nord. Symbole : KPW. Code ISO 4217 : KPW.

Tous les taux de change Won nord-coréen (KPW) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML