XeConvert
  1. Accueil
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → BIF

1 LDO à BIFLido DAO Token → Franc burundais

1 LDOLido DAO Token
1,113.22 BIFFranc burundais
1 LDO = 1,113.22 BIF 1 BIF = 0.0008983 LDO Dernière mise à jour: ⇄ BIF → LDO
LDO

Le 2026-10-25, 1 Lido DAO Token (LDO) = 1,113.22 Franc burundais (BIF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BIF = 0.0008983 LDO. Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/BIF a évolué entre 1,113.22 et 1,455.18, soit une variation de -4.81%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lido DAO Token (LDO) en Franc burundais (BIF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LDO/BIF

Variation−14.47 %
Plus haut1,455.18
Plus bas1,113.22
Graphique du taux de change LDO/BIF 1,085.871,218.091,350.311,482.5325 sept.10 oct.25 oct.

Le taux LDO/BIF est passé de 1,301.50 le 25 sept. 2026 à 1,113.22 le 25 oct. 2026 (−14.47 %). Plus haut : 1,455.18 (26 sept. 2026) ; plus bas : 1,113.22 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change LDO/BIF

Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/BIF a nettement reculé (-14.47%) : le LDO s'est fortement déprécié face au BIF. Sur 12 mois, il a évolué entre 726.24 (2026-06-26) et 2,879.95 (2025-10-27), pour une moyenne de 1,260.23. Le taux du jour est 11.66% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LDO rapporte moins de BIF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.00%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +11.81%, le 2026-09-26.

PériodeDate1 LDO =Variation
Il y a 1 semaine1,175.03 BIF-5.26%
Il y a 1 mois1,301.50 BIF-14.47%
Il y a 6 mois1,090.29 BIF+2.10%
Il y a 1 an2,712.29 BIF-58.96%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LDO/BIF · les 10 derniers jours

Date1 LDO =1 BIF =
1,113.22 BIF0.0008983 LDO
1,144.41 BIF0.0008738 LDO
1,170.36 BIF0.0008544 LDO
1,197.96 BIF0.0008348 LDO
1,231.02 BIF0.0008123 LDO
1,245.04 BIF0.0008032 LDO
1,180.58 BIF0.000847 LDO
1,175.03 BIF0.000851 LDO
1,202.92 BIF0.0008313 LDO
1,200.64 BIF0.0008329 LDO

Lido DAO Token à Franc burundais

LDOBIF
1 LDO1,113.22 BIF
5 LDO5,566.12 BIF
10 LDO11,132.24 BIF
20 LDO22,264.48 BIF
50 LDO55,661.20 BIF
100 LDO111,322.40 BIF
300 LDO333,967.21 BIF
500 LDO556,612.02 BIF
1,000 LDO1,113,224.03 BIF

Franc burundais à Lido DAO Token

BIFLDO
1 BIF0.0008983 LDO
5 BIF0.004491 LDO
10 BIF0.008983 LDO
20 BIF0.01797 LDO
50 BIF0.04491 LDO
100 BIF0.08983 LDO
300 BIF0.2695 LDO
500 BIF0.4491 LDO
1,000 BIF0.8983 LDO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LDO en BIF aujourd'hui ?

1 Lido DAO Token vaut 1,113.22 Franc burundais au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Franc burundais vaut 0.0008983 Lido DAO Token.

Combien font 100 LDO en BIF ?

100 LDO = 111,322.40 BIF, et 100 BIF = 0.08983 LDO (taux du 2026-10-25).

Comment le taux LDO / BIF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,169.45 à 1,113.22 (-4.81%). Le plus haut sur 30 jours était 1,455.18 et le plus bas 1,113.22.

Comment le taux LDO en BIF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LDO valait 1,175.03 BIF ; aujourd'hui, il vaut 1,113.22 BIF (-5.26%).

Quel a été le meilleur taux LDO en BIF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LDO = 2,879.95 BIF le 2025-10-27 ; le plus bas, 726.24 BIF le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Franc burundais (BIF)

La devise Franc burundais est la monnaie officielle de : Burundi. Symbole : FBu. Code ISO 4217 : BIF.

Tous les taux de change Franc burundais (BIF) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML