XeConvert
  1. Accueil
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → BTT

1 LDO à BTTLido DAO Token → BitTorrent

1 LDOLido DAO Token
974,279.56 BTTBitTorrent
1 LDO = 974,279.56 BTT 1 BTT = 0.000001026 LDO Dernière mise à jour: ⇄ BTT → LDO
LDO

Le 2026-10-26, 1 Lido DAO Token (LDO) = 974,279.56 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.000001026 LDO. Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/BTT a évolué entre 974,279.56 et 1,308,683.79, soit une variation de -16.52%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lido DAO Token (LDO) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LDO/BTT

Variation−25.18 %
Plus haut1,308,683.79
Plus bas974,279.56
Graphique du taux de change LDO/BTT 947,527.221,076,830.191,206,133.161,335,436.1326 sept.11 oct.26 oct.

Le taux LDO/BTT est passé de 1,302,225.22 le 26 sept. 2026 à 974,279.56 le 26 oct. 2026 (−25.18 %). Plus haut : 1,308,683.79 (27 sept. 2026) ; plus bas : 974,279.56 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change LDO/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/BTT a nettement reculé (-25.18%) : le LDO s'est fortement déprécié face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 859,824.60 (2026-03-08) et 1,894,325.26 (2025-10-28), pour une moyenne de 1,201,305.43. Le taux du jour est 18.90% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LDO rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.54%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -10.06%, le 2026-09-29.

PériodeDate1 LDO =Variation
Il y a 1 semaine1,100,804.95 BTT-11.49%
Il y a 1 mois1,302,225.22 BTT-25.18%
Il y a 6 mois1,409,616.80 BTT-30.88%
Il y a 1 an1,834,930.16 BTT-46.90%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LDO/BTT · les 10 derniers jours

Date1 LDO =1 BTT =
974,279.56 BTT0.000001026 LDO
1,010,051.75 BTT0.00000099 LDO
1,027,292.06 BTT0.0000009734 LDO
1,041,111.25 BTT0.0000009605 LDO
1,064,567.17 BTT0.0000009393 LDO
1,095,590.69 BTT0.0000009127 LDO
1,133,503.87 BTT0.0000008822 LDO
1,100,804.95 BTT0.0000009084 LDO
1,106,702.98 BTT0.0000009036 LDO
1,133,689.08 BTT0.0000008821 LDO

Lido DAO Token à BitTorrent

LDOBTT
1 LDO974,279.56 BTT
5 LDO4,871,397.79 BTT
10 LDO9,742,795.59 BTT
20 LDO19,485,591.17 BTT
50 LDO48,713,977.94 BTT
100 LDO97,427,955.87 BTT
300 LDO292,283,867.62 BTT
500 LDO487,139,779.37 BTT
1,000 LDO974,279,558.73 BTT

BitTorrent à Lido DAO Token

BTTLDO
1 BTT0.000001026 LDO
5 BTT0.000005132 LDO
10 BTT0.00001026 LDO
20 BTT0.00002053 LDO
50 BTT0.00005132 LDO
100 BTT0.0001026 LDO
300 BTT0.0003079 LDO
500 BTT0.0005132 LDO
1,000 BTT0.001026 LDO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LDO en BTT aujourd'hui ?

1 Lido DAO Token vaut 974,279.56 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 BitTorrent vaut 0.000001026 Lido DAO Token.

Combien font 100 LDO en BTT ?

100 LDO = 97,427,955.87 BTT, et 100 BTT = 0.0001026 LDO (taux du 2026-10-26).

Comment le taux LDO / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,167,102.14 à 974,279.56 (-16.52%). Le plus haut sur 30 jours était 1,308,683.79 et le plus bas 974,279.56.

Comment le taux LDO en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LDO valait 1,100,804.95 BTT ; aujourd'hui, il vaut 974,279.56 BTT (-11.49%).

Quel a été le meilleur taux LDO en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LDO = 1,894,325.26 BTT le 2025-10-28 ; le plus bas, 859,824.60 BTT le 2026-03-08.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML