XeConvert
  1. Accueil
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → IQD

1 LDO à IQDLido DAO Token → Dinar irakien

1 LDOLido DAO Token
561.48 IQDDinar irakien
1 LDO = 561.48 IQD 1 IQD = 0.001781 LDO Dernière mise à jour: ⇄ IQD → LDO
LDO

Le 2026-10-25, 1 Lido DAO Token (LDO) = 561.48 Dinar irakien (IQD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 IQD = 0.001781 LDO. Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/IQD a évolué entre 510.30 et 690.95, soit une variation de +10.03%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lido DAO Token (LDO) en Dinar irakien (IQD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LDO/IQD

Variation−0.97 %
Plus haut690.95
Plus bas561.48
Graphique du taux de change LDO/IQD 551.12601.19651.25701.3125 sept.10 oct.25 oct.

Le taux LDO/IQD est passé de 567.00 le 25 sept. 2026 à 561.48 le 25 oct. 2026 (−0.97 %). Plus haut : 690.95 (12 oct. 2026) ; plus bas : 561.48 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change LDO/IQD

Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/IQD a reculé (-0.97%) : le LDO a perdu du terrain face au IQD. Sur 12 mois, il a évolué entre 318.93 (2026-06-26) et 1,281.72 (2025-10-27), pour une moyenne de 559.99. Le taux du jour est proche de sa moyenne sur un an. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.25%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +12.16%, le 2026-09-26.

PériodeDate1 LDO =Variation
Il y a 1 semaine593.60 IQD-5.41%
Il y a 1 mois567.00 IQD-0.97%
Il y a 6 mois480.16 IQD+16.94%
Il y a 1 an1,205.96 IQD-53.44%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LDO/IQD · les 10 derniers jours

Date1 LDO =1 IQD =
561.48 IQD0.001781 LDO
579.43 IQD0.001726 LDO
591.36 IQD0.001691 LDO
605.59 IQD0.001651 LDO
621.76 IQD0.001608 LDO
628.93 IQD0.00159 LDO
597.78 IQD0.001673 LDO
593.60 IQD0.001685 LDO
610.39 IQD0.001638 LDO
607.12 IQD0.001647 LDO

Lido DAO Token à Dinar irakien

LDOIQD
1 LDO561.48 IQD
5 LDO2,807.41 IQD
10 LDO5,614.81 IQD
20 LDO11,229.63 IQD
50 LDO28,074.07 IQD
100 LDO56,148.13 IQD
300 LDO168,444.39 IQD
500 LDO280,740.66 IQD
1,000 LDO561,481.31 IQD

Dinar irakien à Lido DAO Token

IQDLDO
1 IQD0.001781 LDO
5 IQD0.008905 LDO
10 IQD0.01781 LDO
20 IQD0.03562 LDO
50 IQD0.08905 LDO
100 IQD0.1781 LDO
300 IQD0.5343 LDO
500 IQD0.8905 LDO
1,000 IQD1.7810 LDO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LDO en IQD aujourd'hui ?

1 Lido DAO Token vaut 561.48 Dinar irakien au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Dinar irakien vaut 0.001781 Lido DAO Token.

Combien font 100 LDO en IQD ?

100 LDO = 56,148.13 IQD, et 100 IQD = 0.1781 LDO (taux du 2026-10-25).

Comment le taux LDO / IQD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 510.30 à 561.48 (+10.03%). Le plus haut sur 30 jours était 690.95 et le plus bas 510.30.

Comment le taux LDO en IQD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LDO valait 593.60 IQD ; aujourd'hui, il vaut 561.48 IQD (-5.41%).

Quel a été le meilleur taux LDO en IQD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LDO = 1,281.72 IQD le 2025-10-27 ; le plus bas, 318.93 IQD le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Dinar irakien (IQD)

La devise Dinar irakien est la monnaie officielle de : Irak. Symbole : IQD. Code ISO 4217 : IQD.

Tous les taux de change Dinar irakien (IQD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML