XeConvert
  1. Accueil
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → MRO

1 LDO à MROLido DAO Token → Ouguiya mauritanien (1973–2017)

1 LDOLido DAO Token
143.66 MROOuguiya mauritanien (1973–2017)
1 LDO = 143.66 MRO 1 MRO = 0.006961 LDO Dernière mise à jour: ⇄ MRO → LDO
LDO

Le 2026-10-26, 1 Lido DAO Token (LDO) = 143.66 Ouguiya mauritanien (1973–2017) (MRO) au taux moyen du marché. Inversement, 1 MRO = 0.006961 LDO. Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/MRO a évolué entre 143.66 et 195.10, soit une variation de -26.37%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lido DAO Token (LDO) en Ouguiya mauritanien (1973–2017) (MRO), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LDO/MRO

Variation−25.41 %
Plus haut193.26
Plus bas143.66
Graphique du taux de change LDO/MRO 139.69158.87178.05197.2327 sept.12 oct.26 oct.

Le taux LDO/MRO est passé de 192.60 le 27 sept. 2026 à 143.66 le 26 oct. 2026 (−25.41 %). Plus haut : 193.26 (28 sept. 2026) ; plus bas : 143.66 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change LDO/MRO

Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/MRO a nettement reculé (-26.37%) : le LDO s'est fortement déprécié face au MRO. Sur 12 mois, il a évolué entre 96.9393 (2026-06-26) et 391.85 (2025-10-27), pour une moyenne de 171.74. Le taux du jour est 16.35% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LDO rapporte moins de MRO que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.64%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -11.03%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 LDO =Variation
Il y a 1 semaine157.63 MRO-8.86%
Il y a 1 mois195.10 MRO-26.37%
Il y a 1 an369.21 MRO-61.09%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LDO/MRO · les 10 derniers jours

Date1 LDO =1 MRO =
143.66 MRO0.006961 LDO
148.89 MRO0.006716 LDO
152.70 MRO0.006549 LDO
156.05 MRO0.006408 LDO
160.21 MRO0.006242 LDO
164.77 MRO0.006069 LDO
166.48 MRO0.006007 LDO
157.63 MRO0.006344 LDO
157.45 MRO0.006351 LDO
160.97 MRO0.006212 LDO

Lido DAO Token à Ouguiya mauritanien (1973–2017)

LDOMRO
1 LDO143.66 MRO
5 LDO718.31 MRO
10 LDO1,436.61 MRO
20 LDO2,873.22 MRO
50 LDO7,183.06 MRO
100 LDO14,366.12 MRO
300 LDO43,098.37 MRO
500 LDO71,830.62 MRO
1,000 LDO143,661.24 MRO

Ouguiya mauritanien (1973–2017) à Lido DAO Token

MROLDO
1 MRO0.006961 LDO
5 MRO0.0348 LDO
10 MRO0.06961 LDO
20 MRO0.1392 LDO
50 MRO0.348 LDO
100 MRO0.6961 LDO
300 MRO2.0882 LDO
500 MRO3.4804 LDO
1,000 MRO6.9608 LDO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LDO en MRO aujourd'hui ?

1 Lido DAO Token vaut 143.66 Ouguiya mauritanien (1973–2017) au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Ouguiya mauritanien (1973–2017) vaut 0.006961 Lido DAO Token.

Combien font 100 LDO en MRO ?

100 LDO = 14,366.12 MRO, et 100 MRO = 0.6961 LDO (taux du 2026-10-26).

Comment le taux LDO / MRO a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 195.10 à 143.66 (-26.37%). Le plus haut sur 30 jours était 195.10 et le plus bas 143.66.

Comment le taux LDO en MRO a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LDO valait 157.63 MRO ; aujourd'hui, il vaut 143.66 MRO (-8.86%).

Quel a été le meilleur taux LDO en MRO sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LDO = 391.85 MRO le 2025-10-27 ; le plus bas, 96.9393 MRO le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML