XeConvert
  1. Accueil
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → RWF

1 LDO à RWFLido DAO Token → Franc rwandais

1 LDOLido DAO Token
548.39 RWFFranc rwandais
1 LDO = 548.39 RWF 1 RWF = 0.001824 LDO Dernière mise à jour: ⇄ RWF → LDO
LDO

Le 2026-10-25, 1 Lido DAO Token (LDO) = 548.39 Franc rwandais (RWF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 RWF = 0.001824 LDO. Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/RWF a évolué entre 548.39 et 716.11, soit une variation de -14.15%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lido DAO Token (LDO) en Franc rwandais (RWF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LDO/RWF

Variation−23.42 %
Plus haut716.11
Plus bas548.39
Graphique du taux de change LDO/RWF 534.97599.82664.68729.5326 sept.11 oct.25 oct.

Le taux LDO/RWF est passé de 716.11 le 26 sept. 2026 à 548.39 le 25 oct. 2026 (−23.42 %). Plus haut : 716.11 (26 sept. 2026) ; plus bas : 548.39 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change LDO/RWF

Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/RWF a nettement reculé (-14.15%) : le LDO s'est fortement déprécié face au RWF. Sur 12 mois, il a évolué entre 357.57 (2026-06-26) et 1,419.10 (2025-10-27), pour une moyenne de 619.96. Le taux du jour est 11.54% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LDO rapporte moins de RWF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.95%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +12.11%, le 2026-09-26.

PériodeDate1 LDO =Variation
Il y a 1 semaine579.27 RWF-5.33%
Il y a 1 mois638.74 RWF-14.15%
Il y a 6 mois535.75 RWF+2.36%
Il y a 1 an1,334.40 RWF-58.90%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LDO/RWF · les 10 derniers jours

Date1 LDO =1 RWF =
548.39 RWF0.001824 LDO
564.44 RWF0.001772 LDO
576.38 RWF0.001735 LDO
589.29 RWF0.001697 LDO
606.26 RWF0.001649 LDO
613.34 RWF0.00163 LDO
581.07 RWF0.001721 LDO
579.27 RWF0.001726 LDO
593.79 RWF0.001684 LDO
591.33 RWF0.001691 LDO

Lido DAO Token à Franc rwandais

LDORWF
1 LDO548.39 RWF
5 LDO2,741.95 RWF
10 LDO5,483.90 RWF
20 LDO10,967.79 RWF
50 LDO27,419.48 RWF
100 LDO54,838.97 RWF
300 LDO164,516.90 RWF
500 LDO274,194.83 RWF
1,000 LDO548,389.65 RWF

Franc rwandais à Lido DAO Token

RWFLDO
1 RWF0.001824 LDO
5 RWF0.009118 LDO
10 RWF0.01824 LDO
20 RWF0.03647 LDO
50 RWF0.09118 LDO
100 RWF0.1824 LDO
300 RWF0.5471 LDO
500 RWF0.9118 LDO
1,000 RWF1.8235 LDO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LDO en RWF aujourd'hui ?

1 Lido DAO Token vaut 548.39 Franc rwandais au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Franc rwandais vaut 0.001824 Lido DAO Token.

Combien font 100 LDO en RWF ?

100 LDO = 54,838.97 RWF, et 100 RWF = 0.1824 LDO (taux du 2026-10-25).

Comment le taux LDO / RWF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 638.74 à 548.39 (-14.15%). Le plus haut sur 30 jours était 716.11 et le plus bas 548.39.

Comment le taux LDO en RWF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LDO valait 579.27 RWF ; aujourd'hui, il vaut 548.39 RWF (-5.33%).

Quel a été le meilleur taux LDO en RWF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LDO = 1,419.10 RWF le 2025-10-27 ; le plus bas, 357.57 RWF le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Franc rwandais (RWF)

La devise Franc rwandais est la monnaie officielle de : Rwanda. Symbole : RWF. Code ISO 4217 : RWF.

Tous les taux de change Franc rwandais (RWF) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML