XeConvert
  1. Accueil
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → XAF

1 LDO à XAFLido DAO Token → Franc CFA (BEAC)

1 LDOLido DAO Token
217.52 XAFFranc CFA (BEAC)
1 LDO = 217.52 XAF 1 XAF = 0.004597 LDO Dernière mise à jour: ⇄ XAF → LDO
LDO

Le 2026-10-25, 1 Lido DAO Token (LDO) = 217.52 Franc CFA (BEAC) (XAF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 XAF = 0.004597 LDO. Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/XAF a évolué entre 217.52 et 279.55, soit une variation de -2.79%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Lido DAO Token (LDO) en Franc CFA (BEAC) (XAF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LDO/XAF

Variation−12.89 %
Plus haut279.55
Plus bas217.52
Graphique du taux de change LDO/XAF 212.55236.54260.53284.5125 sept.10 oct.25 oct.

Le taux LDO/XAF est passé de 249.69 le 25 sept. 2026 à 217.52 le 25 oct. 2026 (−12.89 %). Plus haut : 279.55 (26 sept. 2026) ; plus bas : 217.52 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change LDO/XAF

Sur les 30 derniers jours, le taux LDO/XAF a nettement reculé (-12.89%) : le LDO s'est fortement déprécié face au XAF. Sur 12 mois, il a évolué entre 140.63 (2026-06-26) et 551.56 (2025-10-27), pour une moyenne de 239.87. Le taux du jour est 9.32% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LDO rapporte moins de XAF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.96%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +11.96%, le 2026-09-26.

PériodeDate1 LDO =Variation
Il y a 1 semaine229.10 XAF-5.06%
Il y a 1 mois249.69 XAF-12.89%
Il y a 6 mois205.44 XAF+5.88%
Il y a 1 an519.27 XAF-58.11%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LDO/XAF · les 10 derniers jours

Date1 LDO =1 XAF =
217.52 XAF0.004597 LDO
223.87 XAF0.004467 LDO
228.28 XAF0.004381 LDO
233.03 XAF0.004291 LDO
240.03 XAF0.004166 LDO
242.65 XAF0.004121 LDO
229.68 XAF0.004354 LDO
229.10 XAF0.004365 LDO
235.00 XAF0.004255 LDO
233.89 XAF0.004275 LDO

Lido DAO Token à Franc CFA (BEAC)

LDOXAF
1 LDO217.52 XAF
5 LDO1,087.59 XAF
10 LDO2,175.18 XAF
20 LDO4,350.35 XAF
50 LDO10,875.88 XAF
100 LDO21,751.76 XAF
300 LDO65,255.29 XAF
500 LDO108,758.82 XAF
1,000 LDO217,517.64 XAF

Franc CFA (BEAC) à Lido DAO Token

XAFLDO
1 XAF0.004597 LDO
5 XAF0.02299 LDO
10 XAF0.04597 LDO
20 XAF0.09195 LDO
50 XAF0.2299 LDO
100 XAF0.4597 LDO
300 XAF1.3792 LDO
500 XAF2.2987 LDO
1,000 XAF4.5973 LDO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LDO en XAF aujourd'hui ?

1 Lido DAO Token vaut 217.52 Franc CFA (BEAC) au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Franc CFA (BEAC) vaut 0.004597 Lido DAO Token.

Combien font 100 LDO en XAF ?

100 LDO = 21,751.76 XAF, et 100 XAF = 0.4597 LDO (taux du 2026-10-25).

Comment le taux LDO / XAF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 223.76 à 217.52 (-2.79%). Le plus haut sur 30 jours était 279.55 et le plus bas 217.52.

Comment le taux LDO en XAF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LDO valait 229.10 XAF ; aujourd'hui, il vaut 217.52 XAF (-5.06%).

Quel a été le meilleur taux LDO en XAF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LDO = 551.56 XAF le 2025-10-27 ; le plus bas, 140.63 XAF le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Franc CFA (BEAC) (XAF)

La devise Franc CFA (BEAC) est utilisée dans 6 pays et territoires, dont : Tchad, République centrafricaine, Cameroun, Congo-Brazzaville, Gabon, Guinée équatoriale. Symbole : FCFA. Code ISO 4217 : XAF.

Tous les taux de change Franc CFA (BEAC) (XAF) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML