XeConvert
  1. Accueil
  2. LTC – Litecoin
  3. LTC → GHC

1 LTC à GHCLitecoin → Cédi

1 LTCLitecoin
6,610,191.99 GHCCédi
1 LTC = 6,610,191.99 GHC 1 GHC = 0.0000001513 LTC Dernière mise à jour: ⇄ GHC → LTC
LTC

Le 2026-10-25, 1 Litecoin (LTC) = 6,610,191.99 Cédi (GHC) au taux moyen du marché. Inversement, 1 GHC = 0.0000001513 LTC. Sur les 30 derniers jours, le taux LTC/GHC a évolué entre 6,610,191.99 et 8,357,674.54, soit une variation de -19.42%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Litecoin (LTC) en Cédi (GHC), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LTC/GHC

Variation−20.91 %
Plus haut8,357,674.54
Plus bas6,610,191.99
Graphique du taux de change LTC/GHC 6,470,393.387,146,086.647,821,779.898,497,473.1426 sept.11 oct.25 oct.

Le taux LTC/GHC est passé de 8,357,674.54 le 26 sept. 2026 à 6,610,191.99 le 25 oct. 2026 (−20.91 %). Plus haut : 8,357,674.54 (26 sept. 2026) ; plus bas : 6,610,191.99 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change LTC/GHC

Sur les 30 derniers jours, le taux LTC/GHC a nettement reculé (-19.42%) : le LTC s'est fortement déprécié face au GHC. Sur 12 mois, il a évolué entre 4,619,962.55 (2026-06-25) et 11,982,289.82 (2025-11-10), pour une moyenne de 6,919,422.44. Le taux du jour est 4.47% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LTC rapporte moins de GHC que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.04%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -6.68%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 LTC =Variation
Il y a 1 semaine6,905,889.90 GHC-4.28%
Il y a 1 mois8,202,984.54 GHC-19.42%
Il y a 1 an10,471,193.10 GHC-36.87%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LTC/GHC · les 10 derniers jours

Date1 LTC =1 GHC =
6,610,191.99 GHC0.0000001513 LTC
6,633,516.19 GHC0.0000001507 LTC
6,889,951.25 GHC0.0000001451 LTC
7,045,346.11 GHC0.0000001419 LTC
7,136,946.34 GHC0.0000001401 LTC
7,035,299.06 GHC0.0000001421 LTC
6,915,385.85 GHC0.0000001446 LTC
6,905,889.90 GHC0.0000001448 LTC
6,996,780.47 GHC0.0000001429 LTC
7,109,295.92 GHC0.0000001407 LTC

Litecoin à Cédi

LTCGHC
1 LTC6,610,191.99 GHC
5 LTC33,050,959.94 GHC
10 LTC66,101,919.88 GHC
20 LTC132,203,839.76 GHC
50 LTC330,509,599.41 GHC
100 LTC661,019,198.81 GHC
300 LTC1,983,057,596.44 GHC
500 LTC3,305,095,994.07 GHC
1,000 LTC6,610,191,988.13 GHC

Cédi à Litecoin

GHCLTC
1 GHC0.0000001513 LTC
5 GHC0.0000007564 LTC
10 GHC0.000001513 LTC
20 GHC0.000003026 LTC
50 GHC0.000007564 LTC
100 GHC0.00001513 LTC
300 GHC0.00004538 LTC
500 GHC0.00007564 LTC
1,000 GHC0.0001513 LTC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LTC en GHC aujourd'hui ?

1 Litecoin vaut 6,610,191.99 Cédi au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Cédi vaut 0.0000001513 Litecoin.

Combien font 100 LTC en GHC ?

100 LTC = 661,019,198.81 GHC, et 100 GHC = 0.00001513 LTC (taux du 2026-10-25).

Comment le taux LTC / GHC a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 8,202,984.54 à 6,610,191.99 (-19.42%). Le plus haut sur 30 jours était 8,357,674.54 et le plus bas 6,610,191.99.

Comment le taux LTC en GHC a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LTC valait 6,905,889.90 GHC ; aujourd'hui, il vaut 6,610,191.99 GHC (-4.28%).

Quel a été le meilleur taux LTC en GHC sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LTC = 11,982,289.82 GHC le 2025-11-10 ; le plus bas, 4,619,962.55 GHC le 2026-06-25.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Litecoin vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML