XeConvert
  1. Accueil
  2. LTC – Litecoin
  3. LTC → HRK

1 LTC à HRKLitecoin → Kuna croate

1 LTCLitecoin
383.03 HRKKuna croate
1 LTC = 383.03 HRK 1 HRK = 0.002611 LTC Dernière mise à jour: ⇄ HRK → LTC
LTC

Le 2026-10-25, 1 Litecoin (LTC) = 383.03 Kuna croate (HRK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 HRK = 0.002611 LTC. Sur les 30 derniers jours, le taux LTC/HRK a évolué entre 383.03 et 475.86, soit une variation de -15.20%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Litecoin (LTC) en Kuna croate (HRK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change LTC/HRK

Variation−18.30 %
Plus haut475.86
Plus bas383.03
Graphique du taux de change LTC/HRK 375.60411.50447.39483.2925 sept.10 oct.25 oct.

Le taux LTC/HRK est passé de 468.81 le 25 sept. 2026 à 383.03 le 25 oct. 2026 (−18.30 %). Plus haut : 475.86 (26 sept. 2026) ; plus bas : 383.03 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change LTC/HRK

Sur les 30 derniers jours, le taux LTC/HRK a nettement reculé (-18.30%) : le LTC s'est fortement déprécié face au HRK. Sur 12 mois, il a évolué entre 270.67 (2026-06-07) et 715.31 (2025-11-10), pour une moyenne de 396.76. Le taux du jour est 3.46% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 LTC rapporte moins de HRK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.03%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -6.52%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 LTC =Variation
Il y a 1 semaine397.27 HRK-3.58%
Il y a 1 mois468.81 HRK-18.30%
Il y a 6 mois359.27 HRK+6.61%
Il y a 1 an625.24 HRK-38.74%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

LTC/HRK · les 10 derniers jours

Date1 LTC =1 HRK =
383.03 HRK0.002611 LTC
384.60 HRK0.0026 LTC
398.92 HRK0.002507 LTC
406.10 HRK0.002462 LTC
412.19 HRK0.002426 LTC
406.07 HRK0.002463 LTC
397.25 HRK0.002517 LTC
397.27 HRK0.002517 LTC
401.37 HRK0.002491 LTC
409.62 HRK0.002441 LTC

Litecoin à Kuna croate

LTCHRK
1 LTC383.03 HRK
5 LTC1,915.15 HRK
10 LTC3,830.29 HRK
20 LTC7,660.59 HRK
50 LTC19,151.46 HRK
100 LTC38,302.93 HRK
300 LTC114,908.79 HRK
500 LTC191,514.64 HRK
1,000 LTC383,029.29 HRK

Kuna croate à Litecoin

HRKLTC
1 HRK0.002611 LTC
5 HRK0.01305 LTC
10 HRK0.02611 LTC
20 HRK0.05222 LTC
50 HRK0.1305 LTC
100 HRK0.2611 LTC
300 HRK0.7832 LTC
500 HRK1.3054 LTC
1,000 HRK2.6108 LTC

Questions fréquentes

Combien vaut 1 LTC en HRK aujourd'hui ?

1 Litecoin vaut 383.03 Kuna croate au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Kuna croate vaut 0.002611 Litecoin.

Combien font 100 LTC en HRK ?

100 LTC = 38,302.93 HRK, et 100 HRK = 0.2611 LTC (taux du 2026-10-25).

Comment le taux LTC / HRK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 451.71 à 383.03 (-15.20%). Le plus haut sur 30 jours était 475.86 et le plus bas 383.03.

Comment le taux LTC en HRK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 LTC valait 397.27 HRK ; aujourd'hui, il vaut 383.03 HRK (-3.58%).

Quel a été le meilleur taux LTC en HRK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 LTC = 715.31 HRK le 2025-11-10 ; le plus bas, 270.67 HRK le 2026-06-07.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Litecoin vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML