XeConvert
  1. Accueil
  2. MKR – Maker
  3. MKR → DEM

1 MKR à DEMMaker → Mark allemand

1 MKRMaker
2,616.47 DEMMark allemand
1 MKR = 2,616.47 DEM 1 DEM = 0.0003822 MKR Dernière mise à jour: ⇄ DEM → MKR
MKR

Le 2026-10-30, 1 Maker (MKR) = 2,616.47 Mark allemand (DEM) au taux moyen du marché. Inversement, 1 DEM = 0.0003822 MKR. Sur les 30 derniers jours, le taux MKR/DEM a évolué entre 2,610.28 et 3,852.26, soit une variation de -19.26%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Maker (MKR) en Mark allemand (DEM), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change MKR/DEM

Variation−15.55 %
Plus haut3,852.26
Plus bas2,610.28
Graphique du taux de change MKR/DEM 2,510.922,991.163,471.393,951.621 oct.15 oct.30 oct.

Le taux MKR/DEM est passé de 3,098.23 le 1 oct. 2026 à 2,616.47 le 30 oct. 2026 (−15.55 %). Plus haut : 3,852.26 (5 oct. 2026) ; plus bas : 2,610.28 (27 oct. 2026).

Analyse du taux de change MKR/DEM

Sur les 30 derniers jours, le taux MKR/DEM a nettement reculé (-19.26%) : le MKR s'est fortement déprécié face au DEM. Sur 12 mois, il a évolué entre 2,140.24 (2026-08-15) et 3,852.26 (2026-10-05), pour une moyenne de 2,714.19. Le taux du jour est 3.60% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 MKR rapporte moins de DEM que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.48%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -11.52%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 MKR =Variation
Il y a 1 semaine2,907.78 DEM-10.02%
Il y a 1 mois3,240.51 DEM-19.26%
Il y a 3 mois2,577.94 DEM+1.49%
Il y a 1 an2,983.62 DEM-12.31%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

MKR/DEM · les 10 derniers jours

Date1 MKR =1 DEM =
2,616.47 DEM0.0003822 MKR
2,610.28 DEM0.0003831 MKR
2,726.09 DEM0.0003668 MKR
2,799.10 DEM0.0003573 MKR
2,848.60 DEM0.0003511 MKR
2,907.78 DEM0.0003439 MKR
2,974.62 DEM0.0003362 MKR
3,017.10 DEM0.0003314 MKR
2,976.48 DEM0.000336 MKR
2,754.09 DEM0.0003631 MKR

Maker à Mark allemand

MKRDEM
1 MKR2,616.47 DEM
5 MKR13,082.35 DEM
10 MKR26,164.70 DEM
20 MKR52,329.41 DEM
50 MKR130,823.51 DEM
100 MKR261,647.03 DEM
300 MKR784,941.08 DEM
500 MKR1,308,235.14 DEM
1,000 MKR2,616,470.27 DEM

Mark allemand à Maker

DEMMKR
1 DEM0.0003822 MKR
5 DEM0.001911 MKR
10 DEM0.003822 MKR
20 DEM0.007644 MKR
50 DEM0.01911 MKR
100 DEM0.03822 MKR
300 DEM0.1147 MKR
500 DEM0.1911 MKR
1,000 DEM0.3822 MKR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 MKR en DEM aujourd'hui ?

1 Maker vaut 2,616.47 Mark allemand au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Mark allemand vaut 0.0003822 Maker.

Combien font 100 MKR en DEM ?

100 MKR = 261,647.03 DEM, et 100 DEM = 0.03822 MKR (taux du 2026-10-30).

Comment le taux MKR / DEM a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 3,240.51 à 2,616.47 (-19.26%). Le plus haut sur 30 jours était 3,852.26 et le plus bas 2,610.28.

Comment le taux MKR en DEM a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 MKR valait 2,907.78 DEM ; aujourd'hui, il vaut 2,616.47 DEM (-10.02%).

Quel a été le meilleur taux MKR en DEM sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 MKR = 3,852.26 DEM le 2026-10-05 ; le plus bas, 2,140.24 DEM le 2026-08-15.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML