XeConvert
  1. Accueil
  2. MKR – Maker
  3. MKR → HKD

1 MKR à HKDMaker → Dollar de Hong Kong

1 MKRMaker
12,268.74 HKDDollar de Hong Kong
1 MKR = 12,268.74 HKD 1 HKD = 0.00008151 MKR Dernière mise à jour: ⇄ HKD → MKR
MKR

Le 2026-10-26, 1 Maker (MKR) = 12,268.74 Dollar de Hong Kong (HKD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 HKD = 0.00008151 MKR. Sur les 30 derniers jours, le taux MKR/HKD a évolué entre 12,268.74 et 17,284.17, soit une variation de -6.06%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Maker (MKR) en Dollar de Hong Kong (HKD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change MKR/HKD

Variation−11.97 %
Plus haut17,284.17
Plus bas12,268.74
Graphique du taux de change MKR/HKD 11,867.5013,806.8015,746.1017,685.4026 sept.10 oct.26 oct.

Le taux MKR/HKD est passé de 13,937.73 le 26 sept. 2026 à 12,268.74 le 26 oct. 2026 (−11.97 %). Plus haut : 17,284.17 (5 oct. 2026) ; plus bas : 12,268.74 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change MKR/HKD

Sur les 30 derniers jours, le taux MKR/HKD a nettement reculé (-11.97%) : le MKR s'est fortement déprécié face au HKD. Sur 12 mois, il a évolué entre 9,935.61 (2026-08-15) et 17,284.17 (2026-10-05), pour une moyenne de 12,765.43. Le taux du jour est 3.89% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 MKR rapporte moins de HKD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.47%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -11.12%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 MKR =Variation
Il y a 1 semaine12,409.26 HKD-1.13%
Il y a 1 mois13,937.73 HKD-11.97%
Il y a 6 mois15,487.76 HKD-20.78%
Il y a 1 an14,498.77 HKD-15.38%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

MKR/HKD · les 10 derniers jours

Date1 MKR =1 HKD =
12,268.74 HKD0.00008151 MKR
12,573.25 HKD0.00007953 MKR
12,797.50 HKD0.00007814 MKR
13,072.41 HKD0.0000765 MKR
13,416.13 HKD0.00007454 MKR
13,592.89 HKD0.00007357 MKR
13,420.92 HKD0.00007451 MKR
12,409.26 HKD0.00008058 MKR
12,637.67 HKD0.00007913 MKR
12,378.80 HKD0.00008078 MKR

Maker à Dollar de Hong Kong

MKRHKD
1 MKR12,268.74 HKD
5 MKR61,343.69 HKD
10 MKR122,687.38 HKD
20 MKR245,374.75 HKD
50 MKR613,436.88 HKD
100 MKR1,226,873.75 HKD
300 MKR3,680,621.26 HKD
500 MKR6,134,368.76 HKD
1,000 MKR12,268,737.52 HKD

Dollar de Hong Kong à Maker

HKDMKR
1 HKD0.00008151 MKR
5 HKD0.0004075 MKR
10 HKD0.0008151 MKR
20 HKD0.00163 MKR
50 HKD0.004075 MKR
100 HKD0.008151 MKR
300 HKD0.02445 MKR
500 HKD0.04075 MKR
1,000 HKD0.08151 MKR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 MKR en HKD aujourd'hui ?

1 Maker vaut 12,268.74 Dollar de Hong Kong au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Dollar de Hong Kong vaut 0.00008151 Maker.

Combien font 100 MKR en HKD ?

100 MKR = 1,226,873.75 HKD, et 100 HKD = 0.008151 MKR (taux du 2026-10-26).

Comment le taux MKR / HKD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 13,059.67 à 12,268.74 (-6.06%). Le plus haut sur 30 jours était 17,284.17 et le plus bas 12,268.74.

Comment le taux MKR en HKD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 MKR valait 12,409.26 HKD ; aujourd'hui, il vaut 12,268.74 HKD (-1.13%).

Quel a été le meilleur taux MKR en HKD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 MKR = 17,284.17 HKD le 2026-10-05 ; le plus bas, 9,935.61 HKD le 2026-08-15.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Dollar de Hong Kong (HKD)

La devise Dollar de Hong Kong est la monnaie officielle de : R.A.S. chinoise de Hong Kong. Symbole : HK$. Code ISO 4217 : HKD.

Tous les taux de change Dollar de Hong Kong (HKD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML