XeConvert
  1. Accueil
  2. MRO – Ouguiya mauritanien (1973–2017)
  3. MRO → BTT

1 MRO à BTTOuguiya mauritanien (1973–2017) → BitTorrent

1 MROOuguiya mauritanien (1973–2017)
6,838.60 BTTBitTorrent
1 MRO = 6,838.60 BTT 1 BTT = 0.0001462 MRO Dernière mise à jour: ⇄ BTT → MRO
MRO

Le 2026-10-29, 1 Ouguiya mauritanien (1973–2017) (MRO) = 6,838.60 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0001462 MRO. Sur les 30 derniers jours, le taux MRO/BTT a évolué entre 6,640.20 et 7,087.24, soit une variation de +2.80%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Ouguiya mauritanien (1973–2017) (MRO) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change MRO/BTT

Variation+2.21 %
Plus haut7,087.24
Plus bas6,640.20
Graphique du taux de change MRO/BTT 6,604.446,777.296,950.157,123.0130 sept.15 oct.29 oct.

Le taux MRO/BTT est passé de 6,690.47 le 30 sept. 2026 à 6,838.60 le 29 oct. 2026 (+2.21 %). Plus haut : 7,087.24 (16 oct. 2026) ; plus bas : 6,640.20 (13 oct. 2026).

Analyse du taux de change MRO/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux MRO/BTT a progressé (+2.80%) : le MRO a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 5,178.38 (2025-11-02) et 9,645.49 (2026-08-16), pour une moyenne de 7,464.59. Le taux du jour est 8.39% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 MRO rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 1.00%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.35%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 MRO =Variation
Il y a 1 semaine6,644.97 BTT+2.91%
Il y a 1 mois6,652.63 BTT+2.80%
Il y a 3 mois9,546.35 BTT-28.36%
Il y a 1 an5,067.22 BTT+34.96%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

MRO/BTT · les 10 derniers jours

Date1 MRO =1 BTT =
6,838.60 BTT0.0001462 MRO
6,861.13 BTT0.0001457 MRO
6,805.13 BTT0.0001469 MRO
6,781.78 BTT0.0001475 MRO
6,783.85 BTT0.0001474 MRO
6,727.37 BTT0.0001486 MRO
6,671.57 BTT0.0001499 MRO
6,644.97 BTT0.0001505 MRO
6,649.41 BTT0.0001504 MRO
6,808.59 BTT0.0001469 MRO

Ouguiya mauritanien (1973–2017) à BitTorrent

MROBTT
1 MRO6,838.60 BTT
5 MRO34,193.02 BTT
10 MRO68,386.04 BTT
20 MRO136,772.07 BTT
50 MRO341,930.18 BTT
100 MRO683,860.36 BTT
300 MRO2,051,581.07 BTT
500 MRO3,419,301.78 BTT
1,000 MRO6,838,603.56 BTT

BitTorrent à Ouguiya mauritanien (1973–2017)

BTTMRO
1 BTT0.0001462 MRO
5 BTT0.0007311 MRO
10 BTT0.001462 MRO
20 BTT0.002925 MRO
50 BTT0.007311 MRO
100 BTT0.01462 MRO
300 BTT0.04387 MRO
500 BTT0.07311 MRO
1,000 BTT0.1462 MRO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 MRO en BTT aujourd'hui ?

1 Ouguiya mauritanien (1973–2017) vaut 6,838.60 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 BitTorrent vaut 0.0001462 Ouguiya mauritanien (1973–2017).

Combien font 100 MRO en BTT ?

100 MRO = 683,860.36 BTT, et 100 BTT = 0.01462 MRO (taux du 2026-10-29).

Comment le taux MRO / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 6,652.63 à 6,838.60 (+2.80%). Le plus haut sur 30 jours était 7,087.24 et le plus bas 6,640.20.

Comment le taux MRO en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 MRO valait 6,644.97 BTT ; aujourd'hui, il vaut 6,838.60 BTT (+2.91%).

Quel a été le meilleur taux MRO en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 MRO = 9,645.49 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 5,178.38 BTT le 2025-11-02.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML