XeConvert
  1. Accueil
  2. MUR – Roupie mauricienne
  3. MUR → BTT

1,000 MUR à BTTRoupie mauricienne → BitTorrent

1,000 MURRoupie mauricienne
58,085,773.23 BTTBitTorrent
1 MUR = 58,085.77 BTT 1 BTT = 0.00001722 MUR Dernière mise à jour: ⇄ BTT → MUR
MUR

Le 2026-10-28, 1 Roupie mauricienne (MUR) = 58,085.77 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.00001722 MUR. Sur les 30 derniers jours, le taux MUR/BTT a évolué entre 55,119.61 et 60,003.63, soit une variation de +2.29%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Roupie mauricienne (MUR) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change MUR/BTT

Variation+3.70 %
Plus haut60,003.63
Plus bas55,119.61
Graphique du taux de change MUR/BTT 54,728.8956,617.3858,505.8760,394.3629 sept.14 oct.28 oct.

Le taux MUR/BTT est passé de 56,012.29 le 29 sept. 2026 à 58,085.77 le 28 oct. 2026 (+3.70 %). Plus haut : 60,003.63 (16 oct. 2026) ; plus bas : 55,119.61 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change MUR/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux MUR/BTT a progressé (+2.29%) : le MUR a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 44,759.27 (2025-10-29) et 82,223.78 (2026-08-16), pour une moyenne de 64,016.42. Le taux du jour est 9.26% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 MUR rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.08%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.20%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 MUR =Variation
Il y a 1 semaine56,437.67 BTT+2.92%
Il y a 1 mois56,784.65 BTT+2.29%
Il y a 3 mois78,789.29 BTT-26.28%
Il y a 6 mois66,685.48 BTT-12.90%
Il y a 1 an44,109.36 BTT+31.69%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

MUR/BTT · les 10 derniers jours

Date1 MUR =1 BTT =
58,085.77 BTT0.00001722 MUR
58,027.81 BTT0.00001723 MUR
57,349.73 BTT0.00001744 MUR
57,655.45 BTT0.00001734 MUR
56,969.94 BTT0.00001755 MUR
56,682.01 BTT0.00001764 MUR
56,361.47 BTT0.00001774 MUR
56,437.67 BTT0.00001772 MUR
57,720.18 BTT0.00001732 MUR
59,278.59 BTT0.00001687 MUR

Roupie mauricienne à BitTorrent

MURBTT
1 MUR58,085.77 BTT
5 MUR290,428.87 BTT
10 MUR580,857.73 BTT
20 MUR1,161,715.46 BTT
50 MUR2,904,288.66 BTT
100 MUR5,808,577.32 BTT
300 MUR17,425,731.97 BTT
500 MUR29,042,886.61 BTT
1,000 MUR58,085,773.23 BTT

BitTorrent à Roupie mauricienne

BTTMUR
1 BTT0.00001722 MUR
5 BTT0.00008608 MUR
10 BTT0.0001722 MUR
20 BTT0.0003443 MUR
50 BTT0.0008608 MUR
100 BTT0.001722 MUR
300 BTT0.005165 MUR
500 BTT0.008608 MUR
1,000 BTT0.01722 MUR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 MUR en BTT aujourd'hui ?

1 Roupie mauricienne vaut 58,085.77 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 BitTorrent vaut 0.00001722 Roupie mauricienne.

Combien font 100 MUR en BTT ?

100 MUR = 5,808,577.32 BTT, et 100 BTT = 0.001722 MUR (taux du 2026-10-28).

Comment le taux MUR / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 56,784.65 à 58,085.77 (+2.29%). Le plus haut sur 30 jours était 60,003.63 et le plus bas 55,119.61.

Comment le taux MUR en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 MUR valait 56,437.67 BTT ; aujourd'hui, il vaut 58,085.77 BTT (+2.92%).

Quel a été le meilleur taux MUR en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 MUR = 82,223.78 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 44,759.27 BTT le 2025-10-29.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Roupie mauricienne vers d'autres devises

À propos de la devise Roupie mauricienne (MUR)

La devise Roupie mauricienne est la monnaie officielle de : Maurice. Symbole : MURs. Code ISO 4217 : MUR.

Tous les taux de change Roupie mauricienne (MUR) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML