XeConvert
  1. Accueil
  2. NAD – Dollar namibien
  3. NAD → BTT

1 NAD à BTTDollar namibien → BitTorrent

1 NADDollar namibien
169,913.11 BTTBitTorrent
1 NAD = 169,913.11 BTT 1 BTT = 0.000005885 NAD Dernière mise à jour: ⇄ BTT → NAD
NAD

Le 2026-10-30, 1 Dollar namibien (NAD) = 169,913.11 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.000005885 NAD. Sur les 30 derniers jours, le taux NAD/BTT a évolué entre 159,574.67 et 172,768.14, soit une variation de +3.70%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar namibien (NAD) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change NAD/BTT

Variation+3.55 %
Plus haut172,768.14
Plus bas159,574.67
Graphique du taux de change NAD/BTT 158,519.19163,620.66168,722.14173,823.611 oct.16 oct.30 oct.

Le taux NAD/BTT est passé de 164,083.31 le 1 oct. 2026 à 169,913.11 le 30 oct. 2026 (+3.55 %). Plus haut : 172,768.14 (16 oct. 2026) ; plus bas : 159,574.67 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change NAD/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux NAD/BTT a nettement progressé (+3.70%) : le NAD s'est fortement apprécié face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 119,733.94 (2025-11-02) et 239,591.20 (2026-08-16), pour une moyenne de 182,058.91. Le taux du jour est 6.67% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 NAD rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.08%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.33%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 NAD =Variation
Il y a 1 semaine161,603.76 BTT+5.14%
Il y a 1 mois163,857.71 BTT+3.70%
Il y a 3 mois229,926.68 BTT-26.10%
Il y a 6 mois188,052.66 BTT-9.65%
Il y a 1 an118,352.34 BTT+43.57%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

NAD/BTT · les 10 derniers jours

Date1 NAD =1 BTT =
169,913.11 BTT0.000005885 NAD
166,417.74 BTT0.000006009 NAD
165,575.35 BTT0.00000604 NAD
164,462.13 BTT0.00000608 NAD
162,842.63 BTT0.000006141 NAD
164,141.65 BTT0.000006092 NAD
161,924.06 BTT0.000006176 NAD
161,603.76 BTT0.000006188 NAD
162,501.27 BTT0.000006154 NAD
162,578.73 BTT0.000006151 NAD

Dollar namibien à BitTorrent

NADBTT
1 NAD169,913.11 BTT
5 NAD849,565.57 BTT
10 NAD1,699,131.15 BTT
20 NAD3,398,262.29 BTT
50 NAD8,495,655.73 BTT
100 NAD16,991,311.46 BTT
300 NAD50,973,934.37 BTT
500 NAD84,956,557.29 BTT
1,000 NAD169,913,114.58 BTT

BitTorrent à Dollar namibien

BTTNAD
1 BTT0.000005885 NAD
5 BTT0.00002943 NAD
10 BTT0.00005885 NAD
20 BTT0.0001177 NAD
50 BTT0.0002943 NAD
100 BTT0.0005885 NAD
300 BTT0.001766 NAD
500 BTT0.002943 NAD
1,000 BTT0.005885 NAD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 NAD en BTT aujourd'hui ?

1 Dollar namibien vaut 169,913.11 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 BitTorrent vaut 0.000005885 Dollar namibien.

Combien font 100 NAD en BTT ?

100 NAD = 16,991,311.46 BTT, et 100 BTT = 0.0005885 NAD (taux du 2026-10-30).

Comment le taux NAD / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 163,857.71 à 169,913.11 (+3.70%). Le plus haut sur 30 jours était 172,768.14 et le plus bas 159,574.67.

Comment le taux NAD en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 NAD valait 161,603.76 BTT ; aujourd'hui, il vaut 169,913.11 BTT (+5.14%).

Quel a été le meilleur taux NAD en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 NAD = 239,591.20 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 119,733.94 BTT le 2025-11-02.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar namibien vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar namibien (NAD)

La devise Dollar namibien est la monnaie officielle de : Namibie. Symbole : N$. Code ISO 4217 : NAD.

Tous les taux de change Dollar namibien (NAD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML