XeConvert
  1. Accueil
  2. NEO – NEO Token
  3. NEO → ZMK

1 NEO à ZMKNEO Token → Kwacha zambien (1968–2012)

1 NEONEO Token
42,734.55 ZMKKwacha zambien (1968–2012)
1 NEO = 42,734.55 ZMK 1 ZMK = 0.0000234 NEO Dernière mise à jour: ⇄ ZMK → NEO
NEO

Le 2026-10-28, 1 NEO Token (NEO) = 42,734.55 Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZMK = 0.0000234 NEO. Sur les 30 derniers jours, le taux NEO/ZMK a évolué entre 41,404.28 et 51,735.37, soit une variation de -15.44%.

Cette page indique le taux moyen du marché de NEO Token (NEO) en Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change NEO/ZMK

Variation−12.30 %
Plus haut51,735.37
Plus bas41,404.28
Graphique du taux de change NEO/ZMK 40,577.7944,572.4848,567.1752,561.8629 sept.14 oct.28 oct.

Le taux NEO/ZMK est passé de 48,730.36 le 29 sept. 2026 à 42,734.55 le 28 oct. 2026 (−12.30 %). Plus haut : 51,735.37 (12 oct. 2026) ; plus bas : 41,404.28 (27 oct. 2026).

Analyse du taux de change NEO/ZMK

Sur les 30 derniers jours, le taux NEO/ZMK a nettement reculé (-15.44%) : le NEO s'est fortement déprécié face au ZMK. Sur 12 mois, il a évolué entre 17,530.01 (2026-07-02) et 131,079.61 (2025-11-08), pour une moyenne de 54,225.48. Le taux du jour est 21.19% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 NEO rapporte moins de ZMK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.25%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -6.62%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 NEO =Variation
Il y a 1 semaine45,924.58 ZMK-6.95%
Il y a 1 mois50,537.57 ZMK-15.44%
Il y a 3 mois35,049.76 ZMK+21.93%
Il y a 6 mois25,762.23 ZMK+65.88%
Il y a 1 an116,615.30 ZMK-63.35%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

NEO/ZMK · les 10 derniers jours

Date1 NEO =1 ZMK =
42,734.55 ZMK0.0000234 NEO
41,404.28 ZMK0.00002415 NEO
42,025.26 ZMK0.0000238 NEO
42,701.25 ZMK0.00002342 NEO
44,127.37 ZMK0.00002266 NEO
44,679.03 ZMK0.00002238 NEO
44,767.01 ZMK0.00002234 NEO
45,924.58 ZMK0.00002177 NEO
45,187.45 ZMK0.00002213 NEO
43,941.80 ZMK0.00002276 NEO

NEO Token à Kwacha zambien (1968–2012)

NEOZMK
1 NEO42,734.55 ZMK
5 NEO213,672.73 ZMK
10 NEO427,345.46 ZMK
20 NEO854,690.92 ZMK
50 NEO2,136,727.30 ZMK
100 NEO4,273,454.60 ZMK
300 NEO12,820,363.81 ZMK
500 NEO21,367,273.02 ZMK
1,000 NEO42,734,546.03 ZMK

Kwacha zambien (1968–2012) à NEO Token

ZMKNEO
1 ZMK0.0000234 NEO
5 ZMK0.000117 NEO
10 ZMK0.000234 NEO
20 ZMK0.000468 NEO
50 ZMK0.00117 NEO
100 ZMK0.00234 NEO
300 ZMK0.00702 NEO
500 ZMK0.0117 NEO
1,000 ZMK0.0234 NEO

Questions fréquentes

Combien vaut 1 NEO en ZMK aujourd'hui ?

1 NEO Token vaut 42,734.55 Kwacha zambien (1968–2012) au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 Kwacha zambien (1968–2012) vaut 0.0000234 NEO Token.

Combien font 100 NEO en ZMK ?

100 NEO = 4,273,454.60 ZMK, et 100 ZMK = 0.00234 NEO (taux du 2026-10-28).

Comment le taux NEO / ZMK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 50,537.57 à 42,734.55 (-15.44%). Le plus haut sur 30 jours était 51,735.37 et le plus bas 41,404.28.

Comment le taux NEO en ZMK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 NEO valait 45,924.58 ZMK ; aujourd'hui, il vaut 42,734.55 ZMK (-6.95%).

Quel a été le meilleur taux NEO en ZMK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 NEO = 131,079.61 ZMK le 2025-11-08 ; le plus bas, 17,530.01 ZMK le 2026-07-02.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML