XeConvert
  1. Accueil
  2. NOK – Couronne norvégienne
  3. NOK → NFT

1 NOK à NFTCouronne norvégienne → APENFT

1 NOKCouronne norvégienne
453,119.64 NFTAPENFT
1 NOK = 453,119.64 NFT 1 NFT = 0.000002207 NOK Dernière mise à jour: ⇄ NFT → NOK
NOK

Le 2026-10-23, 1 Couronne norvégienne (NOK) = 453,119.64 APENFT (NFT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NFT = 0.000002207 NOK. Sur les 30 derniers jours, le taux NOK/NFT a évolué entre 430,488.15 et 453,119.64, soit une variation de +3.75%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Couronne norvégienne (NOK) en APENFT (NFT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change NOK/NFT

Variation+4.19 %
Plus haut453,119.64
Plus bas430,488.15
Graphique du taux de change NOK/NFT 428,677.63437,428.47446,179.32454,930.1625 sept.9 oct.23 oct.

Le taux NOK/NFT est passé de 434,887.79 le 25 sept. 2026 à 453,119.64 le 23 oct. 2026 (+4.19 %). Plus haut : 453,119.64 (23 oct. 2026) ; plus bas : 430,488.15 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change NOK/NFT

Sur les 30 derniers jours, le taux NOK/NFT a nettement progressé (+3.75%) : le NOK s'est fortement apprécié face au NFT. Sur 12 mois, il a évolué entre 242,939.94 (2025-10-25) et 466,271.39 (2026-09-10), pour une moyenne de 345,250.19. Le taux du jour est 31.24% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 NOK rapporte plus de NFT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.54%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +1.43%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 NOK =Variation
Il y a 1 semaine446,310.72 NFT+1.53%
Il y a 1 mois436,730.33 NFT+3.75%
Il y a 3 mois387,577.91 NFT+16.91%
Il y a 6 mois332,796.36 NFT+36.16%
Il y a 1 an243,721.26 NFT+85.92%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

NOK/NFT · les 10 derniers jours

Date1 NOK =1 NFT =
453,119.64 NFT0.000002207 NOK
449,089.12 NFT0.000002227 NOK
445,973.52 NFT0.000002242 NOK
447,071.28 NFT0.000002237 NOK
443,726.11 NFT0.000002254 NOK
444,320.53 NFT0.000002251 NOK
446,839.98 NFT0.000002238 NOK
446,310.72 NFT0.000002241 NOK
443,469.98 NFT0.000002255 NOK
443,251.45 NFT0.000002256 NOK

Couronne norvégienne à APENFT

NOKNFT
1 NOK453,119.64 NFT
5 NOK2,265,598.18 NFT
10 NOK4,531,196.37 NFT
20 NOK9,062,392.74 NFT
50 NOK22,655,981.85 NFT
100 NOK45,311,963.69 NFT
300 NOK135,935,891.07 NFT
500 NOK226,559,818.45 NFT
1,000 NOK453,119,636.90 NFT

APENFT à Couronne norvégienne

NFTNOK
1 NFT0.000002207 NOK
5 NFT0.00001103 NOK
10 NFT0.00002207 NOK
20 NFT0.00004414 NOK
50 NFT0.0001103 NOK
100 NFT0.0002207 NOK
300 NFT0.0006621 NOK
500 NFT0.001103 NOK
1,000 NFT0.002207 NOK

Questions fréquentes

Combien vaut 1 NOK en NFT aujourd'hui ?

1 Couronne norvégienne vaut 453,119.64 APENFT au taux moyen du marché du 2026-10-23. 1 APENFT vaut 0.000002207 Couronne norvégienne.

Combien font 100 NOK en NFT ?

100 NOK = 45,311,963.69 NFT, et 100 NFT = 0.0002207 NOK (taux du 2026-10-23).

Comment le taux NOK / NFT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 436,730.33 à 453,119.64 (+3.75%). Le plus haut sur 30 jours était 453,119.64 et le plus bas 430,488.15.

Comment le taux NOK en NFT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 NOK valait 446,310.72 NFT ; aujourd'hui, il vaut 453,119.64 NFT (+1.53%).

Quel a été le meilleur taux NOK en NFT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 NOK = 466,271.39 NFT le 2026-09-10 ; le plus bas, 242,939.94 NFT le 2025-10-25.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Couronne norvégienne vers d'autres devises

À propos de la devise Couronne norvégienne (NOK)

La devise Couronne norvégienne est utilisée dans 2 pays et territoires, dont : Norvège, Svalbard et Jan Mayen. Symbole : Nkr. Code ISO 4217 : NOK.

Tous les taux de change Couronne norvégienne (NOK) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML