XeConvert
  1. Accueil
  2. NZD – Dollar néo-zélandais
  3. NZD → SRG

1 NZD à SRGDollar néo-zélandais → Florin surinamais

1 NZDDollar néo-zélandais
21,447.39 SRGFlorin surinamais
1 NZD = 21,447.39 SRG 1 SRG = 0.00004663 NZD Dernière mise à jour: ⇄ SRG → NZD
NZD

Le 2026-10-26, 1 Dollar néo-zélandais (NZD) = 21,447.39 Florin surinamais (SRG) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SRG = 0.00004663 NZD. Sur les 30 derniers jours, le taux NZD/SRG a évolué entre 21,105.05 et 21,470.68, soit une variation de +0.49%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar néo-zélandais (NZD) en Florin surinamais (SRG), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change NZD/SRG

Variation+0.43 %
Plus haut21,470.68
Plus bas21,105.05
Graphique du taux de change NZD/SRG 21,075.8021,217.1821,358.5621,499.9326 sept.11 oct.26 oct.

Le taux NZD/SRG est passé de 21,354.66 le 26 sept. 2026 à 21,447.39 le 26 oct. 2026 (+0.43 %). Plus haut : 21,470.68 (23 oct. 2026) ; plus bas : 21,105.05 (6 oct. 2026).

Analyse du taux de change NZD/SRG

Sur les 30 derniers jours, le taux NZD/SRG est resté globalement stable (+0.43%). Sur 12 mois, il a évolué entre 21,037.54 (2026-06-26) et 23,082.15 (2026-01-29), pour une moyenne de 21,975.76. Le taux du jour est 2.40% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 NZD rapporte moins de SRG que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.16%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +0.45%, le 2026-10-13.

PériodeDate1 NZD =Variation
Il y a 1 semaine21,387.20 SRG+0.28%
Il y a 1 mois21,354.66 SRG+0.43%
Il y a 1 an22,835.12 SRG-6.08%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

NZD/SRG · les 10 derniers jours

Date1 NZD =1 SRG =
21,447.39 SRG0.00004663 NZD
21,455.72 SRG0.00004661 NZD
21,469.20 SRG0.00004658 NZD
21,470.68 SRG0.00004658 NZD
21,448.07 SRG0.00004662 NZD
21,376.67 SRG0.00004678 NZD
21,400.20 SRG0.00004673 NZD
21,387.20 SRG0.00004676 NZD
21,385.95 SRG0.00004676 NZD
21,340.22 SRG0.00004686 NZD

Dollar néo-zélandais à Florin surinamais

NZDSRG
1 NZD21,447.39 SRG
5 NZD107,236.95 SRG
10 NZD214,473.90 SRG
20 NZD428,947.80 SRG
50 NZD1,072,369.50 SRG
100 NZD2,144,739.00 SRG
300 NZD6,434,217.01 SRG
500 NZD10,723,695.02 SRG
1,000 NZD21,447,390.04 SRG

Florin surinamais à Dollar néo-zélandais

SRGNZD
1 SRG0.00004663 NZD
5 SRG0.0002331 NZD
10 SRG0.0004663 NZD
20 SRG0.0009325 NZD
50 SRG0.002331 NZD
100 SRG0.004663 NZD
300 SRG0.01399 NZD
500 SRG0.02331 NZD
1,000 SRG0.04663 NZD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 NZD en SRG aujourd'hui ?

1 Dollar néo-zélandais vaut 21,447.39 Florin surinamais au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Florin surinamais vaut 0.00004663 Dollar néo-zélandais.

Combien font 100 NZD en SRG ?

100 NZD = 2,144,739.00 SRG, et 100 SRG = 0.004663 NZD (taux du 2026-10-26).

Comment le taux NZD / SRG a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 21,343.78 à 21,447.39 (+0.49%). Le plus haut sur 30 jours était 21,470.68 et le plus bas 21,105.05.

Comment le taux NZD en SRG a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 NZD valait 21,387.20 SRG ; aujourd'hui, il vaut 21,447.39 SRG (+0.28%).

Quel a été le meilleur taux NZD en SRG sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 NZD = 23,082.15 SRG le 2026-01-29 ; le plus bas, 21,037.54 SRG le 2026-06-26.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar néo-zélandais vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar néo-zélandais (NZD)

La devise Dollar néo-zélandais est utilisée dans 5 pays et territoires, dont : Nouvelle-Zélande, Niue, Îles Cook, Îles Pitcairn, Tokelau. Symbole : NZ$. Code ISO 4217 : NZD.

Tous les taux de change Dollar néo-zélandais (NZD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML