XeConvert
  1. Accueil
  2. OKB – OKB
  3. OKB → CNY

1 OKB à CNYOKB → Yuan renminbi chinois

1 OKBOKB
748.68 CNYYuan renminbi chinois
1 OKB = 748.68 CNY 1 CNY = 0.001336 OKB Dernière mise à jour: ⇄ CNY → OKB
OKB

Le 2026-10-23, 1 OKB (OKB) = 748.68 Yuan renminbi chinois (CNY) au taux moyen du marché. Inversement, 1 CNY = 0.001336 OKB. Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/CNY a évolué entre 748.68 et 899.44, soit une variation de -10.03%.

Cette page indique le taux moyen du marché de OKB (OKB) en Yuan renminbi chinois (CNY), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change OKB/CNY

Variation−6.19 %
Plus haut899.44
Plus bas748.68
Graphique du taux de change OKB/CNY 736.62794.91853.21911.5024 sept.9 oct.23 oct.

Le taux OKB/CNY est passé de 798.12 le 24 sept. 2026 à 748.68 le 23 oct. 2026 (−6.19 %). Plus haut : 899.44 (7 oct. 2026) ; plus bas : 748.68 (23 oct. 2026).

Analyse du taux de change OKB/CNY

Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/CNY a nettement reculé (-10.03%) : le OKB s'est fortement déprécié face au CNY. Sur 12 mois, il a évolué entre 467.93 (2026-06-06) et 1,223.67 (2025-10-27), pour une moyenne de 681.06. Le taux du jour est 9.93% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 OKB rapporte plus de CNY que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.75%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.59%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 OKB =Variation
Il y a 1 semaine784.79 CNY-4.60%
Il y a 1 mois832.12 CNY-10.03%
Il y a 3 mois549.54 CNY+36.24%
Il y a 6 mois572.96 CNY+30.67%
Il y a 1 an1,133.20 CNY-33.93%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

OKB/CNY · les 10 derniers jours

Date1 OKB =1 CNY =
748.68 CNY0.001336 OKB
763.94 CNY0.001309 OKB
772.95 CNY0.001294 OKB
766.14 CNY0.001305 OKB
759.60 CNY0.001316 OKB
774.95 CNY0.00129 OKB
787.13 CNY0.00127 OKB
784.79 CNY0.001274 OKB
783.77 CNY0.001276 OKB
820.22 CNY0.001219 OKB

OKB à Yuan renminbi chinois

OKBCNY
1 OKB748.68 CNY
5 OKB3,743.39 CNY
10 OKB7,486.78 CNY
20 OKB14,973.57 CNY
50 OKB37,433.92 CNY
100 OKB74,867.84 CNY
300 OKB224,603.51 CNY
500 OKB374,339.19 CNY
1,000 OKB748,678.37 CNY

Yuan renminbi chinois à OKB

CNYOKB
1 CNY0.001336 OKB
5 CNY0.006678 OKB
10 CNY0.01336 OKB
20 CNY0.02671 OKB
50 CNY0.06678 OKB
100 CNY0.1336 OKB
300 CNY0.4007 OKB
500 CNY0.6678 OKB
1,000 CNY1.3357 OKB

Questions fréquentes

Combien vaut 1 OKB en CNY aujourd'hui ?

1 OKB vaut 748.68 Yuan renminbi chinois au taux moyen du marché du 2026-10-23. 1 Yuan renminbi chinois vaut 0.001336 OKB.

Combien font 100 OKB en CNY ?

100 OKB = 74,867.84 CNY, et 100 CNY = 0.1336 OKB (taux du 2026-10-23).

Comment le taux OKB / CNY a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 832.12 à 748.68 (-10.03%). Le plus haut sur 30 jours était 899.44 et le plus bas 748.68.

Comment le taux OKB en CNY a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 OKB valait 784.79 CNY ; aujourd'hui, il vaut 748.68 CNY (-4.60%).

Quel a été le meilleur taux OKB en CNY sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 OKB = 1,223.67 CNY le 2025-10-27 ; le plus bas, 467.93 CNY le 2026-06-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Yuan renminbi chinois (CNY)

La devise Yuan renminbi chinois est la monnaie officielle de : Chine. Symbole : CN¥. Code ISO 4217 : CNY.

Tous les taux de change Yuan renminbi chinois (CNY) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML