XeConvert
  1. Accueil
  2. OKB – OKB
  3. OKB → HKD

1 OKB à HKDOKB → Dollar de Hong Kong

1 OKBOKB
847.69 HKDDollar de Hong Kong
1 OKB = 847.69 HKD 1 HKD = 0.00118 OKB Dernière mise à jour: ⇄ HKD → OKB
OKB

Le 2026-10-25, 1 OKB (OKB) = 847.69 Dollar de Hong Kong (HKD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 HKD = 0.00118 OKB. Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/HKD a évolué entre 847.69 et 1,052.70, soit une variation de -9.71%.

Cette page indique le taux moyen du marché de OKB (OKB) en Dollar de Hong Kong (HKD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change OKB/HKD

Variation−11.21 %
Plus haut1,052.70
Plus bas847.69
Graphique du taux de change OKB/HKD 831.29910.56989.831,069.1026 sept.11 oct.25 oct.

Le taux OKB/HKD est passé de 954.71 le 26 sept. 2026 à 847.69 le 25 oct. 2026 (−11.21 %). Plus haut : 1,052.70 (7 oct. 2026) ; plus bas : 847.69 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change OKB/HKD

Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/HKD a nettement reculé (-9.71%) : le OKB s'est fortement déprécié face au HKD. Sur 12 mois, il a évolué entre 541.57 (2026-06-06) et 1,336.78 (2025-10-27), pour une moyenne de 772.96. Le taux du jour est 9.67% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 OKB rapporte plus de HKD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.72%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.60%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 OKB =Variation
Il y a 1 semaine909.62 HKD-6.81%
Il y a 1 mois938.80 HKD-9.71%
Il y a 6 mois658.14 HKD+28.80%
Il y a 1 an1,276.23 HKD-33.58%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

OKB/HKD · les 10 derniers jours

Date1 OKB =1 HKD =
847.69 HKD0.00118 OKB
865.08 HKD0.001156 OKB
879.71 HKD0.001137 OKB
897.98 HKD0.001114 OKB
908.26 HKD0.001101 OKB
900.34 HKD0.001111 OKB
891.95 HKD0.001121 OKB
909.62 HKD0.001099 OKB
923.81 HKD0.001082 OKB
920.68 HKD0.001086 OKB

OKB à Dollar de Hong Kong

OKBHKD
1 OKB847.69 HKD
5 OKB4,238.44 HKD
10 OKB8,476.89 HKD
20 OKB16,953.78 HKD
50 OKB42,384.44 HKD
100 OKB84,768.88 HKD
300 OKB254,306.63 HKD
500 OKB423,844.39 HKD
1,000 OKB847,688.77 HKD

Dollar de Hong Kong à OKB

HKDOKB
1 HKD0.00118 OKB
5 HKD0.005898 OKB
10 HKD0.0118 OKB
20 HKD0.02359 OKB
50 HKD0.05898 OKB
100 HKD0.118 OKB
300 HKD0.3539 OKB
500 HKD0.5898 OKB
1,000 HKD1.1797 OKB

Questions fréquentes

Combien vaut 1 OKB en HKD aujourd'hui ?

1 OKB vaut 847.69 Dollar de Hong Kong au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Dollar de Hong Kong vaut 0.00118 OKB.

Combien font 100 OKB en HKD ?

100 OKB = 84,768.88 HKD, et 100 HKD = 0.118 OKB (taux du 2026-10-25).

Comment le taux OKB / HKD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 938.80 à 847.69 (-9.71%). Le plus haut sur 30 jours était 1,052.70 et le plus bas 847.69.

Comment le taux OKB en HKD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 OKB valait 909.62 HKD ; aujourd'hui, il vaut 847.69 HKD (-6.81%).

Quel a été le meilleur taux OKB en HKD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 OKB = 1,336.78 HKD le 2025-10-27 ; le plus bas, 541.57 HKD le 2026-06-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Dollar de Hong Kong (HKD)

La devise Dollar de Hong Kong est la monnaie officielle de : R.A.S. chinoise de Hong Kong. Symbole : HK$. Code ISO 4217 : HKD.

Tous les taux de change Dollar de Hong Kong (HKD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML